Первая неделя весны выдалась богатой на неутешительные новости для поклонников рок-музыки. Сперва, 4 марта в своем загородном доме был найдем лидер культовой группы The Prodigy Кит Флинт, а вчера, 6 марта, стало известно, что первый бас-гитарист группы Queen Майк Гроуз, стоявший у истоков создания бэнда, покинул наш мир.

Queen, майк гроуз
Майк Гроуз

Печальные новости в своем Facebook сообщил барабанщик Queen — Роджер Тейлор. Он попрощался с другом, с которым они делили сцену в 1970 году.

«Так грустно узнавать о моем старом друге Майке Гроузе, которого я впервые услышал в группе под названием The Individuals, когда мы еще учились в школе. Он всегда звучал круто. Покойся с миром», — написал Роджер.

«Кит Флинт покончил с собой» — музыканты The Prodigy
Queen
Группа Queen

Отметим, что Майк Гроуз был басистом Queen с начала 1970 года, но успел поиграть лишь несколько месяцев, а после этого его заменил Барри Митчелл, который, правда, также продержался совсем не долго. Если верить фильму Богемская рапсодия, то с таким лидером, как Фредди Меркьюри мало кто может быстро поладить.

После того, как из группы ушел следующий после Майка Гроуза басист, на его место пришел Даг Боги, выдержавший лишь два выступления в составе группы. А вот того, кого показывали в фильме, зовут Джон Дикон. Именно он вошел в основной состав группы и закрепился там до финала истории.

Смотри видео про Майка Гроуза:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой