2019 год продолжает отнимать у искусства значимых персон. Так, с начала года умерли знаменитые музыканты Кит Флинт из The Prodigy, Юлия Началова, коллектив Her’s, первый басист группы Queen и многие другие, кого не перечислить в одном предложении. Также скончались популярные актеры, журналисты и телеведущие. А сегодня, 22 апреля, стало известно, что 42-летний актер из культового фильма На Игле (Трейнспоттинг) Брэдли Уэлш был убит из огнестрельного оружия в столице Шотландии Эдинбурге. Об этом сообщило британское издание The Sun.

Брэдли Уэлш, на игле
Брэдли Уэлш

Как пишут в СМИ, нападавший дважды выстрелил в свою жертву, оба раз попав в голову. Это случилось еще 17 апреля. На место происшествия приехали бригады скорой помощи и полицейские, но помочь пострадавшему уже не смогли. Спустя пару минут после приезда парамедиков Брэдли скончался из-за сложной травмы и кровотечения. В полиции установили патрулирование города, чтобы попытаться найти подозреваемого.

Умер легендарный украинский спортсмен
Брэдли Уэлш
Брэдли Уэлш был застрелен

До того, как стать актером Брэдли Уэлш занимался боксом. В культовом На Игле он сыграл владельца сети подпольных борделей мистера Дойла. Первый фильм из дилогии вышел еще в далеком 1995 году, а сиквел появился спустя 20 лет.

Смотри видео с трейлером фильма На Игле:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой