Новость о смерти актера была объявлена в субботу, 26 мая, в культурном центре Inner City в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Однако известно СМИ об этом стало только сегодня, когда на официальной странице центра в Facebook опубликовали сообщение о мероприятии, посвященном Дейну.

«Пожалуйста, присоединитесь к нам и поделитесь своими воспоминаниями про любящего мужа, отца, дедушку и друга», – написано в заявлении.

Причины смерти и другие подробности все еще не раскрываются.

Умерла актриса Корнелия Франсес
Хью Дейн в сериале Истории Райли
Хью Дейн в сериале Истории Райли

В Сети поклонники шокированы трагическими новостями. Они соболезновали семье популярного актера и написали теплые слова о своем кумире.

«К сожалению, не встречала его в жизни, но он всегда заставлял меня смеяться», «Запомнился роль в Офисе. Без Дейна сериал был бы уже не таким. Соболезную и желаю всего самого лучшего его семье», «Только сегодня узнал… Мое сердце разбито. Он действительно талантливым актером», «Мне очень грустно слышать новости. Такая смешная роль была у него в Офисе, и я буду вспоминать его каждый раз, когда мы будет пересматривать сериал в 50-ый раз» – пишут фаны.

Справка

Хью Дейн родился 21 октября 1942 года в Соединенных Штатах Америки. Одной из самых запоминающихся его ролей была роль охранника Хэнка в американской версии телесериала Офис. Также он сыграл в комедийном фильме Девичник в Вегасе 2011 года.

В Швеции скончался режиссер Александр Аскольдов
Хью Дейн в сериале Офис
Хью Дейн в сериале Офис

Профессиональная карьера актера началась с роли в видеоигре 1989 года Оно пришло из пустыни. После этого Дейн свершил свой телевизионной дебют в двухчасовой криминальной драме Охотник.

В 1991 году получил свою первую серьезную роль: сыграл тюремного охранника в криминальном триллере Рикошет австралийского кинорежиссера Рассела Малкэхи. В последующие годы Хью Дейн снимался в популярных телесериалах, среди которых Принц из Беверли-Хиллз (1990), Вечеринка с мистером Купером (1992), Мартин (1992), Мальчик познает мир (1993), Друзья (1994), Сестра, сестра (1994), Детектив Монк (2002) и Истории Райли (2014).

Кроме этого, актер широко известен своей ролью охранника Хэнка сериале Офис и появлением в фильме Netflix Жаркое горячее американское лето: первый день лагеря, где сыграл судью.

Напомним, ранее скончался итальянский режиссер Витторио Тавиани.

Смотри видео с Хью Дейном:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой