Популярный комик скончался в среду, 4 июля, ночью на базе отдыха под Владикавказом. Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил директор североосетинского театра КВН Сослан Плиев.

«Сегодня ночью не стало Аслана Алборова. Пока не будет никаких подробностей. Я их не знаю. Знаю только, что, когда уходят молодые, талантливые люди, это боль, которая будет всегда. На том свете уже много людей из КВНа… Аслан Камболов, Сергей Есенов, Алик Бадов… И вот теперь Хома… Слишком много», – написал мужчина.

По некоторым данным, Алборов совершил самоубийство, однако что именно сподвигло его на такой поступок, пока неизвестно. Никто из близких родственников комедианта пока не давал комментариев касательно трагического инцидента.

Умер украинский поэт Иван Драч
Умер 34-летний Аслан Алборов
Умер 34-летний Аслан Алборов

Поклонники в Сети признаются, им сложно поверить в печальные новости. Они утверждают, что Аслан Алборов был слишком молод, и приносят свои соболезнования его близким и друзьям.

«Мои соболезнования! Я с утра в шоке, до сих пор не могу в это поверить, светлая память», «Я в жутком потрясении… Когда близко и давно знаешь человека, больно по особенному… И молодой, и талантливый, и свой…», «Искренне соболезную родным и друзьям», «Боже мой, так рано… Светлая память…», «Такой молодой, эх-х-х!!! Жить да жить бы. Светлая память ему», «Кошмар, как же так, молодой такой! Мои соболезнования близким», «Печальная новость! Наши соболезнования! Пусть земля будет тебе пухом, Хома!», «Как же так? Почему такие молодые и талантливые… Очень жаль…» – комментируют пользователи социальной сети.

Справка

Аслан Алборов – участник команды КВН Пирамида, в которой играл в течение шести лет: с 2004 по 2010 годы. Получил прозвище Хомяк.

Не смог купить любовь: внук российского миллиардера покончил с собой
Умер 34-летний Аслан Алборов
Умер 34-летний Аслан Алборов

Пирамида также выступала в Высшей лиге КВН, а также участвовала в фестивале в Юрмале в 2009 году и Летнем кубке в 2010 году.

Коллега Алборова по команде Азамат Кокоев в беседах с журналистами называл его прекрасным человеком, который отлично справлялся со своими задачами.

«Он себя зарекомендовал как прекрасный человек, хорошо умеющий читать рэп. То есть рэп – это его стиль. Он является одним из авторов и актеров, который очень хорошо справляется с ролью, поставленной перед ним», – утверждал Кокоев.

Последние несколько лет Аслан Алборов работал на северо-осетинском телеканале Осетия-Ирыстон.

Напомним, ранее стало известно, что сын Тины Тернер совершил суицид.

Смотри видео выступления Аслана Алборова на КВН:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой