Мини-альбом состоит из четырех новых треков — «Chasing», «Gilian», «Driving Me» и «Legion». Также в него вошла альтернативная версия трека «Gilian» и концертная версия песни «Chasing», записанные музыкантами в 2016 году во время разогрева «Garbage» на их киевском концерте.

Кстати, на этом же концерте «Vagabond Specter» подписали специально созданную гитару у Ширли Мэнсон и других участников группы. Деньги с продажи инструмента ушли в фонд «Таблеточки» на лечение детей.

Запись альбома проходила в течении четырех месяцев на студиях музыкального партнерства «Indie Wonderland». Продюсером и инженером записи выступил Юрий Смалиус при творческом благословении Пабло Спектра. После сведения фонограммы отправили в Лондон, на мастеринг-студию «Metropolis».

Юрий Смалиус рассказывает, что название альбома очень подходящее. Оно передает атмосферу, в которой проходила работа над релизом:

“Эти песни мы записывали, активно гастролируя. Нам удавалось попасть в Киев между несколькими концертами, потому мы сразу ехали в студию, чтобы успеть за пару дней записать часть материала. Тогда же мы шутили, что запись этого ЕР — это так же просто, как кататься на велосипеде, только он в огне и все кругом в огне… Ну, вы знаете этот анекдот. Так, собственно, и появилось название — «Rushing & Burning».

Напомним, «Vagabond Specter» — киевская инди-группа, которая появилась в 2015 году. Музыканты выпустили дебютный альбом “Mirrors” и несколько музыкальных клипов. Их видео «She`s a bird» за первый месяц набрало 300 тысяч просмотров на YouTube.

Летом 2017 года «Vagabond Specter» стали одной из самых фестивальных групп Украины. Они выступили на «Atlas Weekend», «Файному Місті», «ИмпульсФесте» и других крупных опен-эйрах страны.

Слушай песню «Rushing & Burning» киевской группы «Vagabond Specter».

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой