С 30 мая по 3 июня в Мыстецком арсенале состоится VІII Международный фестиваль Книжный Арсенал. В рамках фестиваля свою серию книг для детей и подростков Искусство мыслить представит философ-практик Оскар Бренифье.

VІII Международный фестиваль Книжный Арсенал
VІII Международный фестиваль Книжный Арсенал

Сейчас произведения философа уже переведены на 27 языков мира. И наконец-то впервые в Украине будут представлены его работы Кто я? и Что хорошо, а что плохо?, переведенные на украинский язык. Издателями Бренифье в Украине стали издательства Мамино и Дух и литера.

Книжный Арсенал: самые ожидаемые новинки украинских авторов

Встретиться и пообщаться с философом можно будет на презентации 2 июня в 15:00 в рамках Книжного Арсенала (ул. Лаврская, 1, — прим. ред).

Также Оскар Бренифье проведет в Киеве ряд семинаров для родителей и детей.

Из Греции домой: Антин Мухарский приедет на Книжный арсенал в Киеве

Отметим, Оскар Бренифье — эксперт ЮНЕСКО, директор Парижского института практической философии, автор книг для детей, революционер в области образования.

Он предлагает родителям не давать детям готовые ответы, а с детства развивать способность думать, анализировать и находить ответы самостоятельно — через вопросы.

Оскар Бренифье
Оскар Бренифье

Сам Оскар о своих книгах говорит так: «Размышления и вопросы могут изрядно помочь в жизни. Каждый человек точно знает, что она чего-то хочет. Но не имеет четкого представления, чего именно и почему он хочет. Из-за этого – страдание, разочарование, боль. Ведь часто люди пытаются достичь того, чего на самом деле не хотят. Своими книгами я помогаю им прояснить мысли и определиться, чего же они хотят».

Напомним, ранее сообщалось, что с 30 мая по 4 июня всеукраинская эко-программа Разом за природу проведет акцию Деревья за книги на Книжном Арсенале.

По условиям эко-программы, за каждую книгу, купленную на ярмарке, в Карпатах высадят дерево. Таким образом, на Книжном Арсенале впервые посчитают, сколько книг приобрели посетители.

Смотри видео, в котором Оскар Бренифье дает интервью: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой