Судя по фото, ведущий сменил прическу и отрастил усы. Но больше всего подписчиков напугал внушительный шрам возле глаза. Как оказалось, в таком образе Александр появится в новом сериале канала «1+1» под названием «Сувенир из Одессы», который покажут уже следующем году. Александр Попов сыграет в нем одесского бандита, правую руку Мишки Япончика.

Александр Попов
Александр Попов

«На время съемок мы перенеслись в Одессу 20-х годов – эпоху первых воров в законе. Они всегда действовали «по понятиям» и не нарушали единые правила ведения «бизнеса».

Мишку Япончика считали королем одесских налетчиков, и на него равнялись остальные. Кстати, он никогда сам не стрелял, а если нужно было кому-то «наступить на горло», это делал его помощник, мой герой Семен Городенко.

Костюмы для одесских налетчиков отшивали лучшие портные Одессы. Даже «на дело» они ходили как пижоны. Думаю, зритель получит эстетическое удовольствие, наблюдая за этой ретро-историей», — рассказывает Александр Попов.

Александр Попов
Александр Попов

Интересно, что часть съемок проходили на натуре в Одессе. Чтобы максимально реалистично воссоздать эпоху, на площадке работали консультанты. В частности, сцены с актерами разбирал известный одессит Люсик Заславский, который обучал одесскому диалекту, правильным интонациям.

«Сувенир из Одессы»
«Сувенир из Одессы»

Напомним, действия 12-серийной авантюрно-приключенческой драмы «Сувенир из Одессы» разворачиваются на протяжении ХХ века. После большевистского переворота в 1917 году, Одесса за три года переживает смену семи властей.

Обнародованы эксклюзивные кадры со съемок известного украинского сериала

Пока власть в Одессе стремительно переходит из рук в руки, а влияние местного криминалитета остается неизменным, двое влюбленных молодых людей – Матвей и Лиза – пытаются не стать пешками в играх легендарных исторических личностей, таких, как атаман Котовский и король налетчиков Михаил Винницкий (Мишка Япончик).

Смотри видео со съемок сериала «Сувенир из Одессы». 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой