Картина основана на реальных событиях. Она рассказывает о войне на Донбассе, которая началась еще в 2014 году. Фильм снимали в период с 2015 по 2017 год. Село Гнутово, где проходили съемки, расположено недалеко от Мариуполя, и время от времени оно попадает под хаотичные обстрелы.

Фильм про мальчика из Донбасса понравился многим европейцам
Фильм про мальчика из Донбасса понравился многим европейцам

Главный герой фильма — 10-летний мальчик Олег, рассказывающий о своей жизни.  У мальчика есть любимая бабушка Александра, которая из-за преклонного возраста не могла бежать от войны. Поэтому ей с внуком приходится жить на линии фронта. Семья пытается сохранить обычный уклад жизни, несмотря на трудное положение, а война все никак не заканчивается. В фильме можно увидеть свидетельства других детей и жителей села. Создатели картины назвали ее Віддалений гавкіт собак (The Distant Barking of Dogs).

Ким Кардашьян прикрыла голое тело прозрачным платьем

Фильм попал в номинацию «15 лучших документальных фильмов мира». В январе следующего года будет объявлено 5 победителей конкурса. Создатели картины говорят, что ни в коем случае не задевали политику, поэтому она получился аполитической, она скорее рассказывает об украденном детстве — маленький человек пытается создать мир вокруг себя вопреки войне.

Фильм про мальчика из Донбасса понравился многим европейцам
Фильм про мальчика из Донбасса понравился многим европейцам

Картину Віддалений гавкіт собак снял датский режиссер Симон Ларенг Вильмонт. У него есть 25 наград с разных конкурсов за этот фильм, его также номинировали на звание лучшей ленты от Европейской киноакадемии. Похоже, у украинской документальной картины есть все шансы получить Оскар. Как отметил режиссер, эта кинолента о жизни, которую полезно было бы посмотреть многим европейцам.

Смотри видео (трейлер) к фильму Віддалений гавкіт собак:

Напомним, для многочисленных поклонниц и поклонников Тина Кароль является не только любимой певицей, но и настоящей иконой стиля. Поклонники отмечают: она умеет показать себя во всей красе, а при этом не использует тону грима и «павлиньи» наряды для того. Однако разве ли не все артисты выглядят безупречно на сцене и встречах со СМИ? Недавно в Сеть слили фотографию, на которой украинская исполнительница была без грамма макияжа. Так ли Кароль хороша? Читай все подробности и комментарии пользователей социальной сети, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой