24 августа в Украине отмечают День независимости. Нашей самостоятельной и суверенной стране исполнилось 27 лет. В честь праздника украинские знаменитости признались, за что они любят родину.

Татьяна Литвинова, судья МастерШеф на канале СТБ

Татьяна Литвинова
Татьяна Литвинова

«Вот где бы я не находилась, каким бы ни было мое путешествие, его всегда делают люди. У нашей страны, любимой Родины (как бы не опошляли это слово, для меня оно священно) есть огромный потенциал – это люди! Таких щедрых, душевных, талантливых, гостеприимных и преданных людей нет нигде. Я проверяла. У нас, у украинцев, есть необыкновенная концентрация талантливых, умных, целеустремленных, трудолюбивых и позитивных людей. Давайте беречь этот ресурс! А все потому, что в погоне за лучшей жизнью для своих семей уезжают, живут порой в ужасных условиях, находятся на третьесортных ролях с меньшей оплатой. А так хочется сохранить этот ресурс!

А еще я люблю свою Родину за поля, бесчисленные поля с урожаем или только засеянные, или с уже собранным урожаем. Обожаю ездить на машине и любоваться ими, это как медитация, как знак сигнальный из глубины веков на уровне ДНК, что будет мир, что все будут в благополучии и достатке. И еще в Украине самые вкусные и дешевые овощи в мире!

С праздником наша милая сердцу страна! Ты обязательно будешь еще лучше, краше и сильнее! Я люблю тебя, я верю и знаю это сердцем».

Dj NANA

Dj NANA
Dj NANA

«Украина – это моя родина, земля моих предков. Люблю ее за великолепие, богатую историю и культуру, красоту архитектуры и искренность людей, безграничные таланты, терпимость, добрую наивность, страсть к жизни. За то, что имею возможность творить тут и делиться своей музыкой».

TamerlanAlena

TamerlanAlena
TamerlanAlena

«Сложно описать словами… Это на уровне ощущений и чувств. Мы любим людей, которые живут здесь, любим все, к чему можно прикоснуться, любим эту страну за возможность быть увиденными и услышанными. Именно в этой, а не другой стране, родился наш сын. Это и есть самое честное проявления нашей любви к Украине».

DSIDE BAND

DSIDE BAND
DSIDE BAND

«Мы любим нашу Украину прежде всего за то, что мы тут родились, имеем возможность получать образование, учиться у лучших педагогов и развиваться творчески. Именно тут появился наш DSIDE BAND, и уже два года мы дарим музыку нашим фанам, путешествуем и открываем для себя разные уголки страны! Наша Украина предоставляет нам так много возможностей, и мы кайфуем от каждого нового дня! А еще тут самая любимая кухня, классные люди и красивые девушки!».

Анна Ризатдинова

Анна Ризатдинова
Анна Ризатдинова

«Я люблю Украину! Всем сердцем! Потому что я вижу, как вырос уровень сознательности нашего народа. Я люблю Украину за ее великолепие. Она ослепляет меня в буквальном смысле слова. Она сияет, как мощный источник света, и наполняет им свой народ, дает силы. За людей. Менталитет нашего народа необычный, он имеет много минусов, но, на мой взгляд, плюсы перевешивают. Украинцы очень трудолюбивы, спокойны, терпеливы, и нельзя промолчать о нашем умении работать с землей. Но самое важное – дух и воля. Как показывает история, на долю нашего народа выпадало немало испытаний. Я верю в украинского человека – честного, порядочного, искреннего и очень трудолюбивого.

Украину в будущем я вижу процветающей демократической страной, в которой царят мир и благополучие. Надеюсь, не за горами реальные преобразования во всех сферах».

Екатерина Кухар

Екатерина Кухар
Екатерина Кухар

«Потому что Украина для меня – самое родное место на планете. Я много путешествую, но в каком бы уголке мира я не была, мне всегда хочется вернуться домой. Я глубоко убеждена, что хорошо не там, где меня нет, а там, где я есть. В будущем надеюсь увидеть нашу страну развитой не только в аграрной сфере, но и в искусстве, науке и технологиях».

Напомним, ранее Владимир Остапчук признался, за что любит Украину.

Смотри видео с увлекательными фактами об Украине:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой