17 мая в Центре украинской культуры и искусств состоялось открытие социального фотопроекта телеканала СТБ с участием героев медицинского реалити Я соромлюсь свого тіла. Первые гости увидели 21 историю о том, как важно вовремя обратиться к врачу. О том, что никогда нельзя опускать руки — выход обязательно найдется.

Открытие уникальной фотовыставки от СТБ
Открытие уникальной фотовыставки от СТБ

«5 лет назад проект Я соромлюсь свого тіла взял на себя смелость начать говорить о здоровье и болезнях такими, какие они есть. Мы взяли на себя смелость показывать то, о чем не говорят, стесняются, прикрываются. Все 5 лет проект делает все, чтобы в нашей стране, где уровень осведомленности относительно здоровья слишком низкий, люди начали обращаться к врачам.

И мы рады, что люди научились откровенно говорить о беде, с которой они жили годами, и не стесняться просить о врачебной помощи. Мне кажется, это первый шаг до того оздоровления нации, которую мы все хотим видеть», — комментирует хирург-травматолог, врач проекта Валерий Ославский.

Валерий Ославский прокомментировал «шумиху» вокруг Зважених та щасливих
Открытие уникальной фотовыставки от СТБ
Открытие уникальной фотовыставки от СТБ

Открытие фотовыставки посетили врачи, которые лечили участников проекта, СМИ, звездные гости, среди которых: Надежда Матвеева, Слава и Марина Узелковы, Алексей Гладушевский, Мирослава Ульянина, Вита Евтушина, Анна Сагайдачная, Слава Соломка, участницы шоу Холостяк Анетти и Иванна и др. И, конечно, бессменные эксперты проекта Я соромлюсь свого тіла Валерий Ославский, Людмила Шупенюк, Катерина Безвершенко.

Нездоровится? Популярная телеведущая пришла на проект «Я соромлюсь свого тіла»
Открытие уникальной фотовыставки от СТБ
Открытие уникальной фотовыставки от СТБ

Также на свои счастливые фото пришли посмотреть бывшие пациенты проекта. С восторгом смотрели на красивые фотографии и со слезами перечитывали свои истории, вспоминая прошлую жизнь. У Ларисы Феденко была врожденная деформация стоп по типу конской стопы. Из-за мастектомии у Лены Асеевой была удалена грудь, и врачи не могли даже поставить импланты.

Смотри больше фото с открытия выставки Я соромлюсь свого тіла:

Ирина Чуева (в центре фото)
Фото 1 из 22. Ирина Чуева (в центре фото)
Открытие уникальной фотовыставки от СТБ
Фото 2 из 22. Открытие уникальной фотовыставки от СТБ
Открытие уникальной фотовыставки от СТБ
Фото 3 из 22. Открытие уникальной фотовыставки от СТБ
Открытие уникальной фотовыставки от СТБ
Фото 4 из 22. Открытие уникальной фотовыставки от СТБ
Фото 5 из 22.
Фото 6 из 22.
Фото 7 из 22.
Фото 8 из 22.
Фото 9 из 22.
Фото 10 из 22.
Фото 11 из 22.
Фото 12 из 22.
Фото 13 из 22.
Фото 14 из 22.
Фото 15 из 22.
Фото 16 из 22.
Фото 17 из 22.
Фото 18 из 22.
Фото 19 из 22.
Фото 20 из 22.
Фото 21 из 22.
Фото 22 из 22.

Валерия Усик к 24 годам имела 9 размер груди, из-за которого страдала и 4 стадию ожирения. Лариса Дятлюк была одной из самых сложных пациенток первого сезона – 21 год женщина жила с огромной опухолью на голове, которая закрывала ей ухо и глаз. Благодаря проекту участники изменили свою жизнь, и теперь они – счастливые герои уникального фотопроекта.

Смотри видео, как врач проекта Я соромлюсь свого тіла Людмила Шупенюк рассказала, как укрепить интимные мышцы:

Напомним, вдохновляющие истории участников проекта Я соромлюсь свого тіла от канала СТБ можно увидеть с 17 по 31 мая в центре украинской культуры и искусств. Также в рамках фотовыставки посетителей ждет неделя бесплатных лекций от экспертов телеканала СТБ.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой