Яркая и самобытная певица Кристина Охитва, известная как солистка Ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины, начинает сольную карьеру презентацией песни «Танцюй, гуцулко Ксеня» под псевдонимом OHITVA.

В основу трека исполнительница положила известную украинскую песню. Современного саунда композиции придал музыкант, продюсер, лидер группы Luiku — Дмитрий Ципердюк. Особенностью аранжировки стал микс электроники с национальными инструментами Украины, Турции, Венгрии и даже балканских стран.

Вместе с дебютным синглом певица презентует колоритный клип. Видео, снятое на Верховине, также сочетает элементы фольклора и современности, и повествует историю пяти юных гуцулок, которые живут среди живописных гор.

«Я родилась на Буковине и очень люблю Карпаты.  Природа всегда присутствует в моих песнях. И именно в этой композиции мы отобразили и природу, и любовь и чувства. В данной работе я ощущаю себя настоящей гуцулкой Ксеней», — комментирует OHITVA.

OHITVA — модная гуцулка, безупречно владеющая сложными техниками вокала. Сегодня она является яркой представительницей украинской музыкальной культуры, современной и стильной, индивидуальность которой проявляется в неповторимых тембровых красках голоса певицы.

Смотри видеоклип OHITVA  на песню «Танцюй, гуцулко Ксеня». 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой