Сегодня, 25 января, Владимир Зеленский подал документы в ЦИК для регистрации своей кандидатуры на пост президента Украины. Вместе с ней «слуга народа» презентовал свою предвыборную программу, которая включает целых восемь разделов: о правах граждан, о борьбе с коррупцией, о безопасности, о медицине и т. д.

Чем владеет «Слуга народа»: Владимир Зеленский подал декларацию о доходах
Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины, выборы 2019
Владимир Зеленский подал документы в ЦИК в свой день рождения

Вступительное слово Зеленского

Я расскажу Вам об Украине своей мечты.

Украина, где стреляют только салюты на свадьбах и днях рождениях.

Украина, где открыть бизнес можно за час, получить загранпаспорт — за 15 минут, а проголосовать на выборах — за одну секунду, в Интернете.

Где нет объявлений «Работа в Польше». А в Польше есть объявления «Работа в Украине».

Где у молодой семьи есть одна проблема — выбрать квартиру в городе или загородный дом.

Где врачи и учителя получают реальную заработную плату, а коррупционеры — реальные сроки.

Где нетронутыми является Карпатские леса, а не депутаты.

Где бабушка получает достойную пенсию, а не инфаркт от счета за коммуналку.

Где основанием для назначения на должность является ум, образование, талант и совесть, а не то, что вместе крестили детей.

Где дороги есть, а дураков — нет.

Это — Украина реальной и выполнимой мечты. Украина ближайшего будущего.

Украина, в которую возвращаются.

Украина, которой мы будем гордиться и ценить, а остальные — знать и уважать.

Украина, с которой не поедут наши дети.

А теперь о том, как это сделать.

То, что я представляю, — это не просто моя программа. Это мои ценности. Это то, во что я верю и почему готов служить.

Официально: Владимир Зеленский отказался от своего главного скандального бизнеса
Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины, выборы 2019
Владимир Зеленский официально стал кандидатом в президенты Украины

Предвыборная программа кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского

Основные пункты предвыборного программы «ЗеКоманды»

  1. Народовластия через референдумы. Мой первый законопроект «О народовластия». В нем мы вместе закрепим механизм, по которому только Народ Украины будет формировать основные задачи для власти через референдумы и другие формы прямой демократии.
  2. Человек — высшая ценность! Моя цель построить государство, предоставляет своим гражданам качественный сервис. Для этого нужно максимально сократить количество функций государства.

  3. Справедливость и Равенство всех перед законом. Внедрять равенство и справедливость начну с себя. Мои законопроекты в этом направлении: «О снятии неприкосновенности с Президента Украины, народных депутатов и судей» ; «О импичмент Президента Украины» ; «Об отзыве народного депутата Украины».

  4. Безопасность человека. Безопасность Страны. Профессиональная армия должна стать школой лидерства и свободы. Армия должна быть престижной службой, где полученные навыки и знания будут успешно применены и в реальном секторе экономики. Движение Украины в НАТО и других подобных объединений — залог нашей безопасности, в которую я верю, и которая должна получить подтверждение через всеукраинский референдум.
  5. Состоятельный гражданин — процветающее государство. Первоочередные задачи развития экономики: детенизация экономики, свобода конкуренции, развитие внутреннего производства , долгосрочное недорогое кредитования . Я, как Президент, буду гарантом каждом крупному инвестору, который придет в Украину.
  6. Не борьба с коррупцией, а победа над ней. Нулевая толерантность к коррупции на всех уровнях. Подозреваемый в коррупции не выйдет под залог. Осужденный за коррупцию получит конфискацию имущества и пожизненный запрет занимать государственные должности . Обличитель коррупции находиться под защитой государства и получать материальное поощрение. Я сам не воровал и никому не позволю!

  7. Здоровая и образованная нация. Важнейший шаг в здравоохранении — переход к страховой медицине . Пациент будет сам определять программу страхования, выбирать заведение, врача, способ лечения. Базовый уровень страхования для малообеспеченных слоев населения — за счет государства. Лекарства, которые прошли регистрацию в странах ЕС и США, в Украине не будут получать дополнительных разрешений.

  8. Комфортная страна. Украина должна стать страной, где удобно и уютно всем. Молодежи — качественное образование, трудоустройство, пространство для самореализации. Старшему поколению — достойное пенсионное обеспечение.

Все желающие могут внести свои предложения до 29 января 2019 года.

Смотри видео, как Владимир Зеленский подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты Украины:

Напомним, что 25 января Владимиру Зеленскому исполнился 41 год, большую часть из которых он провел в компании своей любимой женщины — Елены Кияшко. Пара знакома со школьной скамьи, но свадьбу сыграли только в 2003 году. Покорить сердце избранницы Владимиру помог настойчивый характер и прирожденная харизма. История их любви очень трогательная и романтичная.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой