Состоялся грандиозный финал Евровидения 2018. Вчера, 12 мая, на крытой арене Алтис-Арена в Лиссабоне (Португалия) назвали имя триумфатора международного песенного конкурса. По результатам зрительского голосования и оценок жюри, победителем Евровидения 2018 стала Нетта Барзилай, представительница Израиля.

Netta в финале Евровидения 2018 / финал Евровидения 2018
Netta в финале Евровидения 2018 / финал Евровидения 2018

На сцене международного песенного, в финале Евровидения 2018, выступило 26 стран-участниц: Австрии, Эстонии, Кипру, Литве, Израилю, Чехии, Болгарии, Албании, Финляндии, Ирландии, Сербия, Молдова, Венгрия, Украина, Швеция, Австралия, Норвегия, Дания, Словения, Нидерланды, Великобритания, Франция, Германия, Португалия, Испания, Италия.

Евровидение 2018: во время номера Великобритании на сцену вылез неизвестный

Борьба за победу была не из простых. Все конкурсанты в финале Евровидения 2018 выступали ярко, динамично, захватывающе. Артисты привлекали к себе внимание смелыми постановками и эпатажными нарядами. Ради того, чтобы принести победу своей стране, они были готовы на все. Подробнее о том, как выступал каждый из участников Евровидения 2018, читай в материале.

MELOVIN в финале Евровидения 2018 / Евровидение 2018 финал
MELOVIN в финале Евровидения 2018 / Евровидение 2018 финал

Представитель Украины — таинственный певец MELOVIN — выступил в финале Евровидения 2018 под номером один. Он представил музыкальный хит Under The Ladder, дополнив его опасной огненной постановкой с импровизированным гробом и огромным роялем, установленными на сцене. По результатам голосования зрителей и судей, MELOVIN (Украина) занял 17 место на Евровидении 2018, набрав при этом 130 баллов.

Евровидение 2018: фото (стоп-кадры) с выступления MELOVIN в финале 

Netta в финале Евровидения 2018 / финал Евровидения 2018
Фото 1 из 1. Netta в финале Евровидения 2018 / финал Евровидения 2018

Напомним, ранее свою поддержку представителю Украины на Евровидении 2018 MELOVIN выразил один из самых востребованных артистов страны MONATIK. На официальной странице в Instagram украинский мультиартист опубликовал большой трогательный пост, в котором отметил, что верит в MELOVIN и желает ему успехов в финале Евровидения 2018

Смотри онлайн-видео выступления MELOVIN на Евровидении 2018 финал: 

Кроме того, во время финала Евровидения 2018 произошел скандала. Во время выступления участницы из Великобритании SuRie на сцену внезапно вылез один из посетителей международного песенного конкурса. Неизвестный мужчина вырвал из рук английской исполнительницы микрофон и начал петь.

Евровидение 2018: скандальные факты о победителе Нетте Барзилай

Служба безопасности конкурса среагировала достаточно быстро и за несколько минут смогла стащить обезумевшего фаната со сцены Евровидения 2018. SuRie не растерялась и закончила свое выступление. После этого организаторы состязания предложили ей выступить повторно. Ответ девушки обескуражил. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой