Талантливый исполнитель Олег Верд, снялся в роли режиссера собственного видеоклипа, на драматическую песню «По облаку». Видео за короткое время набрало миллион просмотров благодаря необычному сюжету и яркой танцовщице из группы «Огонь».

Темой необыкновенно красивой элегии хрупкости и нежности, под руководством режиссера Алины Диановой, не случайно стал сюжет древнегреческой легенды «Пигмалион», адаптированный с требованиями дня сегодняшнего. В древнегреческой легенде Пигмалион вырезал из слоновой кости статую и полюбил ее. Скульптор делал ей подарки, одевал в дорогие одежды, но статуя продолжала оставаться статуей, а любовь безответной.

Во время посвященного Афродите праздника Пигмалион обратился к богине с мольбой дать ему жену столь же прекрасную, как и выполненная им скульптура. Осмелиться попросить оживить холодное изваяние Пигмалион не решился. Тронутая такой любовью, Афродита оживила статую, которая стала женой Пигмалиона.

Дождались! Настя Каменских выпустила клип на первую сольную песню

Взяв за основу красивую историю о любви, автор сценария Анна Матосьян и режиссер Алина Дианова, предложили свое современное прочтение древнегреческого мифа. Прототипом образа Пигмалиона, стал Олег Верд сыгравший режиссера, который создал прекрасную и хрупкую танцовщицу, обучив ее пластичным движениям и актерской игре.

В воображении режиссера его творение, необыкновенно красивая девушка, танцует только для него, своего творца, но проза жизни диктует свои правила и девушка влюбляется в своего партнера по танцполу. Не в состоянии принять выбор девушки, современный Пигмалион (Олег Верд) обращает свое творение в прах, оставив себе лишь воспоминания и прекрасный танец на пленке кинопроектора.

Алина Гросу: премьера клипа и знакомство с американской полицией

Новый образ настолько понравился Олегу Верду, что он решил его повторить на красной дорожке Третей Музыкальной премии «М1 Music Awards».

Смотри видеоклип Олега Верда на песню «По облаку». 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой