На 16-й неделе проекта эксперты «Топ-модели по-украински» решили отправить участников в виртуальное путешествие в мир моды. Ведь профессиональные модели часто колесят по миру. И чем ближе ты знаком с культурой страны, где тебе придется работать, тем лучше.

«Топ-модель по-украински»: участница сломала ногу во время дефиле, но продолжила борьбу

Одной из остановок на пути участников стала Япония. Страна гаджетов, субкультур и самовыражения. Все эти национальные особенности эксперт проекта и модельный буккер Сергей Никитюк решил показать на дефиле в стиле «Fruits».

«Очень многие модели начинают карьеру в странах Азии. Эти страны отличаются своеобразной культурой и неординарной модой. Например, немного сумасшедший стиль «Fruits». Он появился как противостояние веку технологий, гаджетов и роботов.

Ведь на фоне всех этих железяк человеку нужно выделиться. Наши участники будут работать в нарядах «Fruits». И атмосферу этого стиля, надеюсь, тоже поймают», — рассказал эксперт.

Во время подготовки к дефиле костюмеры и гримеры оторвались на полную катушку. Цветные парики, линзы, делающие глаз одним огромным зрачком, наушники с телефонами вместо динамиков и обручи с гаджетами. Даже самые суровые участники были в восторге от своих образов.

«Топ-модель по-украински»: участников облили грязью и заставили ходить по битому стеклу

«Я не успел глазом моргнуть, как на моей лысине появилась розовая шевелюра! Еще пару месяцев назад я был бы в ужасе от такого образа, и громко бы возмущался. А теперь только поржал. Ведь из зеркала на меня глядел миленький и очень высокий японец!», — рассказал Реван Палюх.

«Мне безумно понравился мой наряд и то, что я увидела в зеркале. Поэтому я готова эпатировать и отрываться. Тем более, с таким прекрасным реквизитом – селфи-палкой. Само собой, я не буду использовать ее по назначению – ведь это так банально.

Лучше проявлю фантазию – и поскачу на ней, как на лошади… И, конечно, буду максимально сексуальной. Ведь это же Япония!», — восхищалась Лена Феофанова.

Получилось ли у Леночки показать «японский секс»? Смотрите уже сегодня на «Новом канале».

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой