Популярная поп-певица Руслана в начале войны принимала участие в спасении бойцов из плена. По словам артистки, поездка в оккупированный Донецк оказалась по-настоящему опасной для нее. Об этом звезда рассказала в откровенном интервью для издания «Гордон».

Руслана призналась, что гарантий безопасности ей не давал никто — даже главарь донецких боевиков. Они должны были выдвигаться в путь в комендантский час, понимая, что могут уже и не вернуться.

Руслана
Руслана

«Это была наша самая опасная поездка, мы даже не знали, уедем ли мы оттуда живыми. Один раз мы даже попали под обстрел в комендантский час…

Когда мы уезжали, не имели никаких гарантий. Какие мы могли иметь гарантии, пересекая наш КПП? Никаких!

Да, нам говорили: «Ну, пожалуй, с вами ничего не случится». А когда я приехала впервые, мне Захарченко сказал: «Если кто-то даст по тебе пулеметной очередью, ты должна быть готова ко всему».

И таки дали, и таки убили у меня на глазах его охранника… Все это произошло, когда я сидела за ним. Я не знаю, где пролетела пуля, но мне просто повезло», — вспомнила Руслана.

Руслана
Руслана

По общему подсчету, Руслане и «Офицерскому корпусу» удалось спасти 42 укранских военнослужащих. В результате переговоров с Александром Захарченко, главарем боевиков, пленников удалось забрать безо всяких условий.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой