Одной из самых ярких участник 2 сезона шоу «МастерШеф. Дети» Виктории Подлепенской поставили страшный диагноз. У девочки обнаружили лимфому — рак лимфоузлов. Заболевание представляет собой разновидность онкологии, которая формируется в лимфатических узлах и быстро распространяется по системе. Вике предстоит пройти дорогостоящее лечение. Родители вынуждены просить помощи у поклонников участницы.

Шокирующую новость о том, что Подлепенская нуждается в экстренной терапии, сообщил судья проэкта Эктор Хименес-Браво.

«Друзья! Нужна наша помощь! У Вики обнаружили лимфому Ходжкина, это рак лимфоузлов. Номер карточки Приват 5168757323835886 — мама, Подлепенская Наталья. Поможем вместе!» — написал он в своем официальном аккаунте в Instagram.

Звезда сериала «Глухарь» скончалась от рака легких
Виктория Подлепенская, МастерШеф, рак
У суперфиналистки «МастерШеф. Дети» обнаружили рак

Напомним, что Вика Подлепенская дошла до суперфинала в шоу «МастерШеф. Дети 2». Она приготовила лучший десерт, не намного уступив победительнице Марине Литвиненко по закуске и основному блюду. После проекта жизнь девочки кардинально изменилась, в лучшую сторону. Об этом она рассказала в постинтервью для канала СТБ.

«Благодаря «МастерШефу» я открыла в себе новые качества. И повзрослела. У меня теперь есть цель в жизни. Я научилась терпеть, ждать и сдерживать свои эмоции», — делилась участница.

Виктория Подлепенская, МастерШеф, рак
Вика Подлепенская в шоу «МастерШеф. Дети»

Справка

Лимфома — это распространенное заболевание онкологического характера, когда злокачественное образование разрушает лимфатическую систему человека.

В большинстве случаев лимфома диагностируется на поздних стадиях, поскольку человек обращается за помощью, когда симптомы становятся уже достаточно выраженными. В начале признаки заболевания могут быть очень незначительными. Какие проявления лимфомы присутствуют при зарождении болезни, читай в материале.

Читай о 7 главных признаках, которые помогут распознать лимфому на ранней стадии.

Смотри видео о том, что такое лимфома и как ее лечить:

Отметим, что онкологические заболевания не щадят никого, возраст и статус в обществе не имеет значения. Когда человек сталкивается с такой проблемой и преодолевает ее, он по-другому смотрит на мир, у него открывается второе дыхание и появляется еще большая любовь к жизни. Из этого материала ты узнаешь о 5 молодых звездах, которые узнали о страшном диагнозе и справились с болезнью.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой