Программа «Ранок з Україною», которая выходит на канале «Україна», запустила новую эксклюзивную рубрику о роли мамы в жизни звездных сыновей. Одним из первых героев стал легендарный певец, народный артист Украины Иво Бобул, который рассказал о своем сложном детстве.

«Женюсь на Узелковой»: экс-«Холостяк» Иракли Макацария нашел невесту

По паспорту он – Иван Бобул, хотя на это имя даже не откликается. Но есть у него и третье имя, о котором не знает никто – Нико. Так, на ласкательно-румынский манер, называла его только мама. В селе, где жила семья, Евгению Пантелеевну знали, как сильную, иногда даже суровую женщину.

«Однажды я взял у папы нож, пошел с ребятами играть и потерял его. Мама меня сильно избила. Я никуда не убегал, стоял у дерева – вцепился и обнимал его, пока не пришла тетя и не сказала маме: «Ты что с ума сошла? Ты же убьешь ребенка!» – вспоминает Иво Бобул в эфире канала «Україна».

Иво Бобул
Иво Бобул

Но за это Бобул на женщину зла не держит. Говорит – это была наука. А душа до сих пор болит, когда вспоминает, как мать бросила его.

Семья жила зажиточно. У отца был свой лес, своя артель по строительству деревянных домов. Могли позволить себе даже домработницу. Пока не пришла беда – советская власть отняла у семьи все до последней копейки. Но отец не допускал нищеты, тяжело работал лесником, пока не ушел из жизни. Иво тогда был в седьмом классе.

«Все жители села пришли на похороны и смотрели, что будет делать эта женщина с 7 детишками. 7 детей и она одна», – рассказал Иво Бобул.

Евгения Пантелеевна не знала, куда бросаться. И когда не осталось ни пищи, ни сил, она пошла на шаг, который трудно понять матерям. Друг отца уговорил ее отдать детей в румыноязычных интернат, потому что зимой их было не прокормить. Тогда все и увидели, как сильную и непоколебимую женщину сгибает судьба.

«Боже, что делалось с мамой! Вы себе не можете представить, как она нас провожала. Я не могу это выразить, потому что ком в горле. Слезы лились, она билась головой о ворота», – поделился артист.

Дочь Кошевого из «Квартал 95» стала Суперфиналисткой «Голос. Діти-5»
Иво Бобул
Иво Бобул

Он вернулся через год, но у мамы не остался. Иво было четырнадцать, когда он покинул родной дом навсегда.

«Помню, у меня не было обуви. Я взял у сестры туфли и в женских туфлях уехал. Нашел какой-то пиджачок, рубашку, чемоданчик маленький. Мама дала мне зубную щетку, мыло, расчёску и две майки –  все», – комментирует Иво Бобул.

Так Иво уехал начинать карьеру артиста. И у него получилось – спустя года мама пришла на его концерт.

Смотри видео по теме:

Также читай о том, как Настя Каменских засветилась с беременным животиком на пляже. Тем самым певица подтвердила догадки поклонников о том, что она отправилась в свадебное путешествие с Потапом в положении. «А животик-то ручкой прикрыла», «Животик ручкой прикрыла. Наверное, кто-то там уже живет», «Настя случайно не беременна? Уж очень похорошела, и животик характерный», «Что за поза? — Чтобы закрыть минимальный уже пузик», — пишут в комментариях.

Еще читай о том, как Позитив из «Время и Стекло» показал красавицу-жену. Пара впервые за долгое время вышла в свет вместе. Поводом послужила вечеринка в честь дня рождения самого артиста. Влюбленные и счастливые они оказались в центре внимания фотографов и прессы. Алексей (настоящее имя Позитива — прим. ред.) выбрал для праздничного мероприятия белую футболку с принтом, ярко-оранжевые штаны, салатовую олимпийку и массивные кроссовки. Жена певца Аня обыграла его образ, надев оранжевое платье с разрезом до бедра и стильные бежевые босоножки с силиконовыми вставками.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой