Королева Елизавета II десятилетиями овладевала своим символическим королевским приветствием, но если настоящая рука 92-летнего британского монарха устанет, ей не придется отказываться от своих обязанностей. Она может использовать свою механическую руку, чтобы помахать поклонникам.

Во время визита Елизаветы в Австралию несколько лет назад, группа студентов вручила ей необычный гаджет в качестве подарка – механическую руку. Презенту королева была рада и до сих пор с большой гордостью хранит оригинальную вещицу.

У королевы Елизаветы есть «запасная» рука
У королевы Елизаветы есть «запасная» рука

Дочь королевы, 68-летняя принцесса Энн показала забавное изобретение студентов Роберту Хардману, который как раз писал книгу о Елизавете Королева мира (на ее основе будет снят новый документальный фильм HBO с тем же названием).

«Они дали ей перчатку, которая внутри была наполнена чем-то, на деревянном рычаге. И когда ты трогаешь конец этого рычага, рука начинает двигаться, – сказала Энн. – Я думаю, они предполагали, что такой подарок может показаться слишком нахальным или произвести дурное впечатление, но Ее Величество была в восторге».

Елизавета II прилетала Австралию с официальными визитами более десятка раз с тех пор, как она вступила на престол в 1952 году.

Кейт Миддлтон нарушила запрет Елизаветы II
У королевы Елизаветы есть «запасная» рука
У королевы Елизаветы есть «запасная» рука

Неизвестно, когда королева когда-либо использовала то, что Хардман называет «вдохновенным изобретением». Но, вероятно, его отвезли в летнюю резиденцию королевы, легендарный замок Бальморал в Шотландии. Там механическая рука, по предположениям, продолжала веселить королевскую семью.

Напомним, во вторник, 2 октября, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон официально вышла из декрета после того, как 23 апреля 2018 года родила принца Луи. Супруга Уильяма посетила одну из британских школ, восхитив поклонников и местную прессу сменой имиджа.

Кроме того, на днях герцогиня Сассекская Меган Маркл вместе с супругом принцем Гарри впервые отправились в графство Сассекс, которое и дало им титул. Для выхода в свет герцогиня выбрала чудный стильный наряд, который подчеркнул округлившийся животик Меган Маркл. Теперь же поклонники уверены: она действительно беременна.

Смотри видео про королеву Елизавету:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой