Суд Стамбула вынес срок 34 обвиняемым за торговлю наркотиками. Среди них был известный турецкий актер Чагатай Улусой, передает интернет-издание МК-Турция со ссылкой на газету Sabah.

В январе 2013 года Стамбульское отделение по борьбе с распространением наркотиков организовало операцию, во время которой были арестованы 34 человека. В течение последних 5 лет суд продолжал вести скандальное расследование. В результате Улусой был приговорен к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы за организацию незаконной торговли наркотиками.

Отметим, что Чагатай Улусой снимался в проекте канала Netflix, однако теперь его роль, вероятнее всего, будет передана другому актеру.

Голливудскую актрису Эллисон Мэк арестовали по делу о сексуальной эксплуатации женщин
Чагатай Улусой
Чагатай Улусой

Кроме упомянутого актера, суд вынес приговор актрисе, бывшей участнице конкурса Мисс Турция Гизем Караджа, которую осудили на тот же срок. А вот турецкий певец и телеведущий Дженк Эрен проведет в заключении 6 лет и 3 месяца.

Все обвиняемые отрицали свою причастность к торговле наркотическими веществами, однако некоторые из них признались, что употребляли их. Суд рассматривал дела персонально и вынес каждому причастному разный срок.

Напомним, ранее французского режиссера Люка Бессона обвинили в изнасиловании.

Смотри видео о Чагатае Улусое:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой