В воскресенье, 5 мая, в московском аэропорту Шереметьево при экстренное посадке загорелся авиалайнер лайнер Sukhoi Superjet компании Аэрофлот.

На момент трагедии на борту самолета находилось 73 пассажира и пять членов экипажа. Разные источники называют разное количество погибших, но, по последним данным, погиб 41 человек (среди которых двое детей), в том числе один член экипажа. Выжило только 37 человек.

«Аэрофлот» прокомментировал трагедию в Шереметьево: «Мы скорбим вместе с вами»

Шереметьево, горит, лайнер, пожар
Горящий самолет в Шереметьево

Известная российская телеведущая, а также экс-кандидат в президенты Ксения Собчак на своей официальной странице в Instagram опубликовала провокационный пост, в котором раскрыла всю правду про авиалайнеры производства АО «Гражданские самолёты Сухого». Она сообщила, что при производстве серии Sukhoi Superjet 100 «отмывались» огромные деньги.

«Ужасная трагедия, сил всем тем,кто потерял вчера родных и близких. Невозможно смотреть эти видео и читать новости…. И еще. Никогда не летайте Su superjet. Никогда. Люди,немного знакомые с тем, как одобрялся этот проект, давно знают ,что нельзя. И вы знайте», — написала Собчак.

Ксения Собчак, пожар в Шереметьево
Ксения Собчак

Напомним, что свои соболезнования родным погибших при трагедии в Шереметьево выразили многие звезды российского шоу-бизнеса. В частности, Филипп Киркоров, Максим Галкин, Кристина Орбакайте, Светлана Лобода и многие другие.

Смотри видео по теме:

Также читай о том, как звезда «Бригады» Сергей Безруков показал поклонниками редкое фото своего младшего сына. Российский актер стал отцом в ноябре 2018 года. Вторая жена режиссер Анна Матисон подарила ему сына. Мальчика назвали Степаном. Долгое время Безруков и Матисон не показывали своего новорожденного наследника. Но на днях они решили исправить это «недоразумение» и опубликовали снимок малыша.

Еще читай о том, как украинская певица Ани Лорак поделилась новыми фото, на которых похвасталась переменами в образе. Артистка вновь коротко подстриглась, избавившись от длинных локонов. Теперь она будет носить элегантное каре. Также некоторые заметили, как неестественно стали выглядеть губы Лорак. В комментариях разразилась бурная дискуссия по по этому поводу. Одни считают, что Каролина чересчур увлеклась пластикой, другие огорчены стрижкой, а третьи наоборот расхваливают внешность певицы и считают ее эталоном красоты.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой