Свят в огромной чалме, Сережа Пистрый со здоровенной рыбиной в руках, Лена Феофанова в сверхоткрытом платье. Грим-зона первого испытания 15-й недели проекта «Топ-модель по-украински» напоминала площадку для подготовки эпатажного fashion-показа. Модным здесь было все, кроме… локации. Ведь местом для проведения дефиле стал Броварской лес. И вот почему.

«Эта неделя на проекте пройдет под лозунгом «Модель – это активная социальная позиция». Ведь успешные модели – это медийные личности, которые могут собственным примером влиять на окружающий мир. Каждое испытание недели станет отдельной социальной акцией.

Первая пройдет в защиту окружающей среды. Мы специально выбрали Броварской лес в качестве локации для дефиле – здесь ежегодно отдыхают тысячи жителей Киевской области, и сюда же ежедневно свозят тонны мусора», — объяснил эксперт реалити Сергей Никитюк.

Мусор на площадке действительно был повсюду. Целлофановые пакеты, подгоняемые ветром, летали по полю, а найти чистое место для грим-зоны оказалось невозможно – столы гримеров стояли на куче отходов и битого стекла.

«Топ-модель по-украински»: участник заявил о сексуальных домогательствах

«Когда мы ехали на место съемки, то были уверены, что нас везут на отдых, – поделился впечатлениями Сережа Пистрый. – Но с каждым шагом в Броварском лесу я понимал, что отдыхом тут и не пахнет. Тут пахнет мусором! Не понимаю, как люди могут быть такими свиньями. Уверен, что большую часть мусора бросают люди, которые здесь же и отдыхают».

«В обычной жизни я много делаю на благо природы, – рассказал Реван. – Состою в общественной организации, которая борется за защиту окружающей среды. Во Львове мы убираем парки, устраиваем субботники. Очень круто, что и на проекте поднимаем такую важную тему».

«Топ-модель по-украински»: участница сломала ногу во время дефиле, но продолжила борьбу

Кстати, название «Сквозь мусор» это социальное дефиле получило не только из-за загрязненной локации. Дефилировать участникам пришлось по очень необычному подиуму: канаве, наполненной водой и засыпанной мусором из дома участников, который собирали в течение всего проекта. После окончания съемок его, к слову, вывезли на свалку.

Но дефиле по колено в воде и мусоре – не единственное усложнение. Костюмеры и художники проекта подготовили участникам сюрприз. Во время проходки из головных уборов на них выливались литры грязи. Косметической, конечно.

Рыженькая из «Топ-модель по-украински» начала звездную карьеру в метро

Как участники справились с самым грязным испытанием сезона? Не пропустите новый выпуск проекта «Топ-модель по-украински» уже в эту пятницу, 8 декабря, на «Новом канале».

Фото 1 из 6.
Фото 2 из 6.
Фото 3 из 6.
Фото 4 из 6.
Фото 5 из 6.
Фото 6 из 6.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой