На протяжении 4-х месяцев четверка участников – Реван Палюх, Самвел Туманян, Свят Бойко и Вика Рогальчук – упорно шли к финалу.

Но попали туда не все. Накануне вылета ребят в Амстердам для завершающей недели испытаний Алла Костромичева провела «отборочную» фотосессию. По ее итогам один из участников — Реван Павлюх — выбыл из проекта.

«Страна, в которую мы летим, знаменита своими традициями, связанными с лошадьми. Поэтому последнее испытание в Украине мы решили сделать именно в таком стиле.

«Топ-модель по-украински»: выбывший участник собрался переманивать фанаток Винника

Нашим участникам нужно было позировать на коне. Это одновременно фиксировали 50 фотокамер, и в итоге результате получалось «живое» фото», — рассказала Алла Костромичева.

Реван не смог быстро сориентироваться, и в итоге его снимки получились самыми слабыми. Эксперт проекта Алла Костромичева прокомментировала неудачу парня так:

«Мне хотелось увидеть в работе ребят легкость, шуточность, удовольствие от съемки, а Реван сосредоточился на одной единственной позе, и больше ничего не смог показать. Он был очень скован. К сожалению, максимум, на что его хватило, – это снять шляпу».

В результате в Амстердам полетели всего три участника – Вика, Свят и Самвел. Эксперты подготовили ребятам очень атмосферные испытания: дефиле в рамах от картин, бдсм-фотосессию и фотосессию на 30-метровой высоте.

«Топ-модель по-украински»: участницу выгнали из-за чрезмерной сексуальности?

По возвращению в Киев участников ждала последняя церемония выгона. Жюри обсуждало ребят в их же присутствии, чтобы провести отбор максимально прозрачно. В итоге, в финал попали Вика Рогальчук и Самвела Туманян. А Свят Бойко, который в первой половине сезона покорял зрителей имиджем Олега Винника, отправился домой.

«Это решение далось нам очень сложно. Мы анализировали не просто работу ребят в течение недели, а их прогресс на протяжении всего проекта. И посчитали, что прогресс Самвела и Вики гораздо заметнее. Хотя работа Свята мне тоже очень нравится. И я уверена, что в будущем мы будем встречаться с ним на съемках и показах», — поведала Костромичева.

Напомним, имя победителя реалити-проекта «Топ-модель по-украински» станет известно уже на следующей неделе — 29 декабря. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой