В ночь на 25 февраля в Голливуде прошла церемония главной кинопремии Оскар 2019. На красной дорожке поприсутствовали сотни звезд с мировыми именами. Каждый и каждая постарались создать себе невероятный образ, чтобы надолго запомниться публике, но по обычаю, не у всех всегда выходит быть идеальными. С кем-то оригинальный подход и нестандартное мышление играют злую шутку.

Гленн Клоуз

Гленн Клоуз, оскар 2019, худшие наряды
Гленн Клоуз

Звезда фильма 101 далматинец, роковая модница Стервелла Де Вилль или иными словами актриса Гленн Клоуз, явно сдает позиции. Ощущение, будто она решила нарядится в старую штору.

Сара Полсон

Сара Полсон, оскар 2019, худшие наряды
Сара Полсон

Звезда сериала Американская история ужасов Сара Полсон всегда отличалась сдержанностью при выборе нарядов. Однако на Оскаре 2019 она, очевидно, решила блеснуть по-полной и слегка перестаралась. Так же, как и у Гленн Клоуз, платье выглядит, будто сделанное из гардин, снятых со старинных окон.

«Оскар 2019»: все победители и подробности церемонии награждения

Рут Картер

Рут Картер, оскар 2019, худшие наряды
Рут Картер

Внимание, каламбур! В список худших образов с красной дорожки попала Рут Картер, которая является художником по костюмам фильма Черная пантера, который получил Оскар 2019 за лучший дизайн костюмов!.. Видимо образы для других людей у Рут получается придумывать лучше, чем для себя. Как и обычно, сапожник остался без сапог.

Рейчел Вайс

Рейчел Вайс, оскар 2019, худшие наряды
Рейчел Вайс

Рейчел Вайс, снявшаяся в фильме Фавортка, ставшим победителем в одной из номинаций премии, также немного прогадала с образом. Во-первых, как известно, красный цвет на красной дорожке — моветон, а во-вторых, ну очень уж старанно смотрится сочетание летящей легкой юбки и глянцевого топа в стиле «рейв».

Эмма Стоун

Эмма Стоун, оскар 2019, худшие образы
Эмма Стоун

Еще одна звезда Фаворитки Эмма Стоун своим нарядом на Оскаре 2019 создала повод для бесконечных насмешек и мемов в соцсетях. Рядом с фотографиями наряда актрисы уже поселились тараканы, змеи, жареная вместе с чешуей рыба, стейки и все представители флоры и фауны. Но по-истине главным остается королевская кобра.

Лучшие наряды звезд на церемонии Оскар 2019: Леди Гага, Шарлиз Терон, Дженнифер Лопес и другие

Джемма Чан

Джемма Чан, Оскар 2019, худшие наряды
Джемма Чан

Актрисы из фильма Безумно богатые азиаты, очевидно, решила не выходить из образа, созданного в кино, и выбрала безумно богатое платье. Однако как и многие другие звезды, Джемма слегка перестаралась и метры ткани на ней выглядят не так эффектно, как это было запланировано, а именно, как метры ткани.

Майя Рудольф

Майя Рудольф, оскар 2019, худшие наряды
Майя Рудольф

Фея крестная или лесная мавка? Майя Рудольф, как бы это не звучало, должна была подумать о своем далеко не юном возрасте. В 46 лет по-прежнему одеваться как молодая нимфа уже не почтенно, а попросту комично. И грустно.

SZA

SZA, оскар 2019, сза, худшие наряды
SZA

28-летняя соул-певица SZA решила, что никто не заметит, если она просто нарядится в очень большую наволочку. И гладить для красной дорожки ее не обязательно. Это же всего лишь наволочка.

Данай Гурира

Данай Гурира, оскар 2019, худшие наряды
Данай Гурира

Звезда сериала Ходячие мертвецы и оскароносного фильма Черная пантера Данай Гурира явно забыла, что выглядит она отнюдь не как маленькая девочка. Ощущение, как будто она нарядилась на детский новогодний утренник, а не на серьезную премию.

Смотри видео о победителях Оскар 2019:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой