А что, если свободное время проводить не только интересно, но и познавательно? Специально для тебя Clutch и провайдер ВОЛЯ подготовили список из 7 лучших телевизионных шоу для женщин, которые поднимут настроение и научат чему-то новому.

«Все про все» (канал Maxxi-TV)

Одно из самых полезных женских телешоу, если ты хочешь жить насыщенной жизнью. Мечтаешь всегда быть красивой и ухоженной, желаешь с пользой проводить каждую свободную минуту – тогда эта передача точно для тебя.

«Все про все» — своеобразный гид для современной женщины на рынке товаров и услуг. Благодаря шоу ты первой узнаешь о новинках, способных сделать твою жизнь ярче и комфортнее.

Как провести свободное время с пользой? Где найти ультрамодное платье по доступной цене? Как отметить день рождения, чтобы запомнить его на весь год? Ответы знает команда проекта «Все про все».

Открытия новых бутиков, кинотеатров, музеев, салонов красоты и многих других «райских женских мест» – все это собрано в одну передачу. Помните: кто владеет информацией, тот владеет целым миром. А уж если эта информация оказывается в руках женщины…. Она точно покорит весь мир.

«Все про все»
«Все про все»

«Люди-F» (канал Fashion Television)

Просто находка для истинных модниц и ярых поклонниц фэшн-индустрии. Если ты следишь за коллекциями всемирно известных дизайнеров, любишь критиковать наряды голливудских звезд на красных ковровых дорожках, постоянно находишься в поисках молодых талантливых модельеров из Украины — тогда этот канал для тебя.

Команда проекта «Люди-F» освещает самые главные события Недели Моды из разных стран и красные ковровые дорожки, составляет экспертное мнение о стиле Голливудских и национальных звезд, а также готовит эксклюзивные обзоры светских мероприятий.

«Люди-F» — это место, где можно насладиться самыми яркими, а порой и эпатажными стильными решениями селебрити, посмеяться над их модными провалами и почерпнуть небанальные идеи нарядов для выхода в свет.

С помощью «Людей-F» можно не только узнать что-то новенькое для себя любимой, но и привить дочери или младшей сестре хороший вкус.

«Люди-F»
«Люди-F»

«Мамахохотала-шоу» (канала НЛО TV)

Это одно из немногих юмористических проектов, которое можно смотреть не только взрослым, но и детям. Отличный вариант для семейных вечеров, не так ли?

Если ты любишь актуальный качественный юмор и харизматичных актеров, тогда шоу «Мамахохола» точно придется тебе по вкусу. На украинском телевидении этот проект является первым по популярности. В чем секрет его успеха?

Все просто. Создатели юмористического шоу сумели объединить на одной сцене уже состоявшихся комиков и начинающих артистов, гармонично переплести сценки с музыкальными вставками. А чего стоят приглашенные звезды!

«Мамахохотала» — это эффективное противоядие от депрессии! Поссорилась с любимым человеком? Провалила важный проект? Неудачно поскользнулась по дороге домой? Просто включи новую серию юмористического шоу и забудь о своих проблемах на целый час.

«Мамахохотала-шоу»
«Мамахохотала-шоу»

«Дочки VS Матери» (канал TLC)

Связь между мамой и ее ребенком – нерушима, пока между ними не встает мода, а точнее – разные на нее взгляды. Это реалити-шоу показывает, насколько трудными порой бывают отношения в семье.

Проект «Дочки VS Матери» освещает вечный конфликт бунтарей-подростков, которые пытаются самовыражаться с помощью вызывающей одежды, и мам, которые считают, что знают лучше ответ на вопрос «КАК».

Создатели реалити-шоу с помощью моды проверяют на прочность, казалось бы, нерушимые семейные узы. Главные героини решаются полностью измениться, чтобы возродить понимание и духовную связь друг с другом.

Каждая серия программы знакомит зрителей с мамой и дочкой, которые устали от взаимных упреков и надеются только на помощь экспертов. Ведущие Алла Довлатова и Александр Рогов делятся с героинями секретами стиля, беседуют о гардеробе, аксессуарах и всевозможных женских хитростях.

Затем маме и дочке поручают подобрать вещи друг для друга. А эксперты, в свою очередь, анализируют выбор героинь, делают «работу над ошибками» и предлагают новые решения.

В процессе преображения мама и дочь не видят ни друг друга, ни самих себя, так что интрига сохраняется на протяжении всего выпуска. Зеркало появляется только в финале, когда имидж главных героинь полностью обновлен! А на что ты готовы ради близкого человека? В этом проекте можно услышать массу полезных советов о том, как спасти имидж и семью…

«Дочки VS Матери»
«Дочки VS Матери»

«Американский жених» (канал ZOOM)

Если ты в восторге от романтического проекта «Холостяк» на канале «СТБ», значит это реалити-шоу точно не оставит тебя равнодушной. Еще больше интриг, женских противостояний и соблазнительных мужчин.

Проект «Американский жених» – это своеобразная инструкция, которая рассказывает женщинам, что нужно делать, чтобы завоевать сердце успешного мужчины. Разве можно такое пропустить?

«Война невест» разворачивается вокруг 4-х состоятельных и – самое главное – свободных мужчин. Главные герои проживают в Америке и мечтают найти вторую половину в Украине или России.

Пока девушки, рискнувшие принять участие в реалити-шоу «Американский жених», борются за сердца «принцев», телезрительницы на их примере узнают, какие женские черты привлекают успешных мужчин, а также, как должна выглядеть девушка мечты.

«Американский жених»
«Американский жених»

«Спасите мой ремонт!» (канал Fine Living HD)

У большинства людей слово ремонт вызывает резко негативную реакцию. Пыль, грязь, ободранные обои и дырявые стены – вот, какие картинки рисует воображение при малейшей мысли о смене интерьера.

А ты знала, что подобных вещей можно избежать даже при полной перепланировке дома? Создатели телешоу «Спасите мой ремонт!» точно знают, как это сделать. Они проверяют популярные лайфхаки на личном опыте, анализируют ошибки, которые чаще всего допускают «начинающие строители» и делятся своими наблюдениями.

Благодаря проекту ты узнаешь, как сэкономить на стройматериалах, как правильно установить входные двери, какое покрытие подойдет для той или иной комнаты, окна какой фирмы уберегут тебя от сквозняков и уличного шума.

Более того, дизайнеры шоу «Спасите мой ремонт!» рассказывают о всех нюансах создания комфортного и приятного для глаз интерьера. Как визуально увеличить комнату? Как разместить гостиную и спальню в одном помещении? Как максимально оптимизировать пространство в маленькой квартире?

Телевизионный проект «Спасите мой ремонт!» точно придется по вкусу всей семьей – и мужу, и жене, и детям. Запасайся попкорном и скорее включай новые серии.

«Спасите мой ремонт!»
«Спасите мой ремонт!»

«Красотка за 12 часов» (канал Бигуди)

Мечтаешь кардинально изменить свой имидж, но не знаешь, с чего начать? Голова идет кругом, когда заходишь в модный бутик? Начинаешь краснеть при одном только взгляде на витрину с сексуальным кружевным бельем? Тогда ты по адресу!

С помощью телешоу «Красотка за 12 часов» можно измениться не только внешне, но и внутренне. Мотивация, вера в себя и целеустремленность – вот, чему ты научишься на примере девушек, рискнувших принять участие в проекте-перевоплощении.

Единственное, что требуется от героинь передачи, – отложить свои привычные дела и довериться настоящим профессионалам. Ведущим Ольге Слонь и Ольге Сеймур дается всего 12 часов, чтобы научить подопечных правильно наносить макияж, подбирать прическу, одежду и даже…. нижнее белье.

Не верь людям, которые говорят, что измениться невозможно. Просто включи телешоу «Красотка за 12 часов» и сделай первый шаг навстречу своей мечте!

«Красотка за 12 часов»
«Красотка за 12 часов»

Только представь, возвращаешься с работы, принимаешь душ, располагаешься на диване с мягким пледом и бокалом красного вина, включаешь телевизор – и вдруг понимаешь, что в пульте сели батарейки…

У Clutch есть беспроигрышный вариант. Можно взять ноутбук или планшет, и подключиться к «ВОЛЯ TV» . Это мобильное приложение на телефоне или планшете с интерактивным цифровым ТВ в отличном качестве. Оно дает возможность всегда быть в курсе новостей и просматривать любимые каналы в любом городе Украины при подключении через Wi-Fi или 3G.

Приятного просмотра!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой