Для матери самое сложное испытание — это разлука с ее ребенком. Но бывают случаи, когда нет другого выхода, и семьи знаменитостей не исключение.

Кортни Лав 

Кортни Лав с дочерью
Кортни Лав с дочерью

Вдова лидера культовой рок-группы Nirvana — Кортни Лав страдала наркозависимостью, а после смерти супруга вообще «слетела с катушек» и была лишена родительских прав на свою дочь Фрэнсис Бин Кобейн. Она воспитывалась бабушкой и дедушкой до того времени, пока Кортни не вернулась с реабилитации. То время 25-летняя Фрэнсис называет очень сложным.

Мадонна 

Мадонна
Мадонна

Многодетная Мадонна лишилась права опеки над своим сыном Рокки, когда ему было 15 лет. Он заявил, что уезжает жить к отцу в Лондон из-за маминого бунтарства и чрезмерной опеки. Ни для кого не секрет, что певица достаточна строга в вопросах воспитания.

Бритни Спирс 

Бритни Спирс с сыновьями
Бритни Спирс с сыновьями

После развода с Кевином Федерлайном Бритни начала злоупотреблять алкоголем и наркотиками, за что и была лишена материнских прав на двоих сыновей. Расставание с ними «отрезвило» певицу и она прошла курс реабилитации. Через 3 года она восстановила права на детей.

Шинейд О’Коннор 

Шинейд О’Коннор
Шинейд О’Коннор

Шинейд — мама четверых детей. Когда ее младший сын (которому на то время было 12 лет) заболел — певицу лишили родительских прав. Причиной тому послужило ее психическое состояние. Шинейд поставили диагноз «биполярное расстройство». Позже у нее была попытка самоубийства. К счастью, певицу успели спасти.

Шэрон Стоун 

Шэрон Стоун
Шэрон Стоун

В 2008 году судьи встали на сторону бывшего мужа актрисы и лишили ее права опеки над усыновленным ребенком. Легендарная Шэрон Стоун собрала все свои силы и доказала, что может быть самой лучшей мамой. После этого она усыновила еще двоих мальчиков. Со старшим приемным сыном у нее прекрасные отношения, несмотря на решение суда.

Напомним, что иногда мечты сбываются. Это доказывают звезды, которые связали свои судьбы с фанатами.

Смотри видео про знаменитостей, которые не могут поделить детей:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой