Как известно, творческие люди, в силу своей тонкой душевной организации, больше других подвержены разным психическим расстройствам. Вдвойне тяжелей, когда постоянно находишься под прицелом фотокамер. Наша подборка тому подтверждение.

Принцесса Диана

Принцесса Диана
Принцесса Диана

Перед свадьбой с принцем Чарльзом юная принцесса испытывала невероятный стресс, ведь каждый ее шаг рассматривался, как под микроскопом. На этой почве к Леди Ди вернулась старая проблема — нервная булимия (расстройство пищеварения, которое проявляется постоянным чувством голода, тошнотой и рвотой, — прим.ред).

Заболевание настолько сильно беспокоило Диану, что у нее развилась депрессия. Но принцесса умело скрывала недуг от посторонних и помогала людям.

 Аманда Байнс

Аманда Байнс
Аманда Байнс

Сначала кумир 90-х была замечена в параноидальных выссказываниях в сторону коллег, которые все спускали на тормозах. Но потом Аманда совсем «слетела с катушек» и облила свою собаку бензином, чтобы затем поджечь. Собаку успели спасти, а актрису отправили на принудительное лечение, где врачи поставили шокирующий диагноз — шизофрения.

Джим Керри

Джим Керри
Джим Керри

Никто не застрахован от депрессий. Даже великие комики.  В детстве Джиму Керри был поставлен диагноз «дефицит внимания и гиперактивность». В одном из интервью он сравнил свою жизнь с героем фильма «Маска»: на площадке он весел и жизнерадостен, а дома горстями пил антидепрессанты.  После посещения психотерапевта Керри занялся спортом и даже обещал написать книгу о своем приодолении болезни.

Вайнона Райдер

Вайнона Райдер
Вайнона Райдер

Актриса является самой известной «воришкой» в Голливуде из-за клептомании. Однажды она пыталась вынести из магазина Saks Fifth Avenue в Беверли-Хиллз одежду и аксессуары почти на шесть тысяч долларов, но на выходе ее поймала охрана. В последствии актриса преодолела недуг, обратившись к специалистам.

Принц Гарри

Принц Гарри
Принц Гарри

Принц Гарри признался, что долгое время боролся с депрессией и балансировал на грани нервного срыва. Все началось в 12 лет, когда трагически погибла его мать принцесса Диана. Около 20 лет он держал в себе эту боль, загнав глубоко все эмоции.

По совету брата он начал заниматься боксом, но это не помогло. Тогда он обратился к психотерапевту и болезнь осталась в прошлом. А в скором будущем его ожидает долгожданная свадьба с Меган Маркл.

5 лучших психологических лайфхаков

Напомним, что подготовка к бракосочетанию идет полным ходом. Поговаривают, что Меган Маркл пойдет к алтарю в той же тиаре, что и принцесса Ди в день свадьбы с принцем Чарльзом.

Смотри видео о том, как преодолеть стресс:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой