Тина Кароль

Тина Кароль
Тина Кароль

Звание Народной артистки Украины Тина Кароль получила 22 января 2017 года за вклад в украинскую культуру. По словам певицы, эту награду она посвятила своим родителям, которые поддерживали ее на протяжении всей профессиональной карьеры.

Джамала

Джамала
Джамала

Звание Народной артистки Украины Джамала получила в 2016 году после победы на международном песенном конкурсе “Евровидение-2016”. Как отметил Президент Украины Петр Порошенко: “Это фантастическая победа. Ты осчастливила многих людей”.

Ольга Сумская

Ольга Сумская
Ольга Сумская

Звание Народной артистки Украины Ольга Сумская получила в 2009 году. Как призналась актриса в одном из своих интервью: “Я узнала о присвоении звания в Харькове. Была там на гастролях с антрепризой «Мастер и Маргарита». Представьте, иду днем по центральной улице — Сумской — и вдруг звонок из Минкульта с поздравлениями. Сначала подумала, что это розыгрыш. Но когда посыпались SМS от журналистов и знакомых, поверила”.

Ирина Билык

Ирина Билык
Ирина Билык

Звание Народной артистки Украины Ирина Билык получила в 2008 году за вклад в развитие украинской культуры. В интервью для газеты “КП” певица отметила, что звание для нее “выпросила” дочь экс-президента Украины Виктора Ющенко — Виталина.

И добавила: «Я не боюсь сейчас об этом говорить. Лина сказала отцу: «Тебе не стыдно, что Данилко и Билык не имеют звания? Все имеют! Папа, пожалуйста, сделай так, чтобы мои любимые певцы стали наконец «народными». Он и послушался».

Наталья Могилевская

Наталья Могилевская
Наталья Могилевская

Звание Народной артистки Украины Наталья Могилевская получила еще в 2004 году за высокие музыкальные достижения. Певица не раз благодарила свою семью за поддержку и отмечала, что эта почетная награда — их общая победа.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой