«Побег»

Сериал «Побег», 2005-2009
Сериал «Побег», 2005-2009

Сюжет крутится вокруг Майкла Скофилда, молодого американца с абсолютно чистой репутацией. Он совершает нападение на банк, сознательно дожидается приезда правоохранительных органов и запрещает своему другу (адвокату по профессии) представлять его в суде.

Джиму Керри — 56! Фильмы, благодаря которым мир увидел драматический талант комика

В результате Майкл Скофилд добивается цели и попадает в тюрьму «Фокс Ривер». Именно там отбывает наказание за убийство родственника вице-президента старший брат Скофилда — Линкольн. Вскоре его должны отправить на электрический стул.

«Кости»

Сериал «Кости», 2005-1014
Сериал «Кости», 2005-1014

Сюжет крутится вокруг женщины-антрополога и ее команды, которая работает над расследованиями загадочных преступлений. Единственными уликами в деле являются найденные кости. Главная героиня — Темперанс Бреннан — настоящий профессионал своего дела.

Брэду Питту — 54 года: лучшие фильмы актера

Однажды мисс Бреннан назначают напарником Милу Буту, амбициозному и уверенному в себе агенту ФБР. Их главная цель — найти виновного в смерти многих людей, от которых остались одни лишь кости.

«По долгу службы»

Сериал «По долгу службы», 2012
Сериал «По долгу службы», 2012

Сюжет крутится вокруг детектива-сержанта по имени Стив Арнотт. Его всегда считали настоящим профессионалом, лучшим в отделе. Но после проваленной антитеррористической операции молодого человека перевели в другую команду — более спокойную и гораздо менее ответственную.

С первых же дней работы Стив Арнотт начинает подозревать руководителя отдела Тони Гейтса в двуличности и участии в коррупционных схемах. Он решает разобраться в этом деле, но с каждым его шагом история все больше запутывается.

«Последние дни планеты Земля»

Сериал «Последние дни планеты Земля», 2006
Сериал «Последние дни планеты Земля», 2006

Сюжет крутится вокруг Уильяма Филлипса, который руководит горнодобывающей миссией на Луне. Когда команда возвращается на Землю, главного героя закрывают в психбольнице. О Уильяме забывают надолго, никто не интересуется его дальнейшей судьбой.

Однако все меняется, когда археолог Лллойд Уокер вместе с этимологом Марианой не начинают исследовать аномалии, происходящие в Сан-Франциско. В результате они обнаруживают, что все высокопоставленные чиновники в стране — это насекомообразные пришельцы, планирующие захватить мир.

«Секретные материалы»

Сериал «Секретные материалы», 1993-2016
Сериал «Секретные материалы», 1993-2016

Сюжет крутится вокруг агента ФБР Даны Скалли. С престижной должности ее переводят в отдел «Секретные материалы», который в основном состоит из всех нераскрытых дел с намеком на внеземные силы. Рациональной и скептичной Дане назначают в напарники увлеченного темой сверхразвитых цивилизаций спецагента ФБР Фокса Малдера.

ТОП-3 фильма о журналистах: авторская колонка

Помимо расследования проектов с пометкой «внеземные силы» Дана и Фокс начинают разоблачать круг высокопоставленных лиц, которые в полной мере осведомлены о паранормальных явлениях и не информируют о них население.

Смотри видео о сериалах-детективах. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой