«Как я встретил вашу маму» (How I Met Your Mother) 

2004-2012, США
2004-2012, США

История начинается в далеком 2030 году. Отец двух подростков решает поделиться с ними историей о том, как он познакомился с их мамой. Это история длинною в жизнь.

Топ-5 остросюжетных детективных сериалов, которые затягивают с первых серий

В каком-то смысле «Как я встретил вашу маму» — это сериал-воспоминание. Он так полюбился зрителю, что история 7-летних романтических отношений мужчины и женщины превратилась в целых 9 сезонов (!).

«Теория Большого взрыва» (The Big Bang Theory) 

2007 — настоящее время, США
2007 — настоящее время, США

Это сериал для тех киноманов, которые без ума от качественного интеллектуального юмора. Он рассказывает о жизни трех главных персонажей — социопата-теоретика Шелдона, физика-экспериментатора Леонарда и их привлекательной соседки-блондинке Пенни.

40 лучших сериалов: сохрани в закладки и смотри

Это необычная троица вместе с несколькими друзьями-коллегами из Института, в котором работают Шелдон и Леонард, вместе проводят будни, решают проблемы, появляющиеся на их жизненном пути, и общаются с окружающим миром.

«Клиника» (Scrubs)

2001-2010, США
2001-2010, США

Сперва может показаться, что это сериал рассказывает историю, напрямую связанную с больницей, врачебной практикой, ежедневными операциями и так далее. Но все с точностью до наоборот.

Основано на реальных событиях: Топ-7 фильмов ужасов, которые не стоит смотреть слабонервным

Сюжет крутится вокруг интернов Джей Ди и Эллиота, хирурга Терка, медсестры Карлы, доктора Кокса и доктора Келсо, которые работают в клинике «Святое сердце». Они и множество других уникальных киноперсонажей постоянно попадают в сложные жизненные ситуации. А выходят из них — с феерическим юмором!

Смотри видео о лучших сериалах про друзей:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой