Журналисты Вестей провели анализ данных сервиса Google Trends и выяснили, что и про кого из украинских артистов хотели выяснить жители нашей страны.

Не удивительно, что на сегодняшний день самым популярным запросом в Google является Олег Винник. Поклонницы артиста хотят скачать бесплатно его хиты, узнать о ближайших концертах сердцееда, а также женат ли их кумир.

Умерла мама Олега Винника
Олег Винник
Олег Винник

Второй в списке оказалась Светлана Лобода, однако разрыв между ней и лидером топа весьма немал. Фамилию Винник за последний год украинцы вбивали в поисковике в полтора раза чаще, чем Лобода. Жителей нашей страны интересует, кто же является отцом ее новорожденной малышки Лободы, что ее связывает с Максом Барских и как она относится к Ани Лорак.

Кстати, Ани Лорак замыкает тройку лидеров рейтинга украинских артистов, чьи имена чазе всего ищут в Google.

В Сети раскритиковали новый снимок Ани Лорак
Ани Лорак
Ани Лорак

Четвертой по популярности является группа Время и Стекло, затем Тина Кароль и Оля Поляковой, которых ищут примерно в одинаковом количестве, следом – MONATIK и Макс Барских. Замыкают десятку лидеров Настя Каменских и Ирина Федишин.

Отметим, что украинцы чаще делают запросы в Google на русском языке. Например, за последний год в нашей стране слово «Украина» искали в 11 раз чаще, чем «Україна», даже в западных регионах. Как показывает Google Trends, чаще ищут не MONATIK, LOBODA, Onuka, Alekseev и MELOVIN, а Монатик, Лобода, Онука, Алексеев и Меловин.

MELOVIN оказался в тройке самых популярных участников Евровидения 2018
MELOVIN
MELOVIN

Исключением стала группа The Hardkiss, которую вообще не ищут как «Хардкисс» – только на английском. А вот среди поклонников Dzidzio превосходит украиноязычное население: их чаще ищут даже не как «Дзидзьо», а как «Дзідзьо».

Справка

Статистика Google Trends позволяет увидеть, какой интерес был к определенному артисту в разные периоды времени по всем уголках мира. Этот интерес измеряется по 100-балльной шкале, где 0 – отсутствие запросов, а 100 – высший уровень популярности. Кроме того, что можно исследовать всплески спроса пользователей на конкретного исполнителя, его данные за идентичный период и регион, также можно сопоставить с «кривой интереса» к другим знаменитостям, чтобы понять, кто популярнее.

Напомним, ранее в Сети появилось первое видео со свадьбы Потапа и Насти Каменских.

Смотри видеоклип Олега Винника на песню Вовчиця:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой