11 февраля прошел третий отборочный тур музыкального конкурса «Голос країни 8″ на канале «1+1». На «слепые прослушивания» пришел молодой парень из Киева — Роман Набожняк. Своим красивым и сильным голосом он смог повернуть два судейских кресла: Потапа и Сергея Бабкина.

Участник «Голоса країни 8» Роман Набожняк
Участник «Голоса країни 8» Роман Набожняк

Роман работал в киевской IT-компании, но в 2015 решил все оставить и отправился в зону АТО, где провел 10 месяцев, защищая Украину. После возвращения основал свой небольшой бизнес вместе с сослуживцами — кондитерскую «Veterano Brownie».

«Голос країни 8»: выступление Златы Огневич в шоу произвело настоящий фурор

«Я пришел на «Голос», потому что музыка помогла мне адаптировать к мирной жизни, она меня спасла. И теперь с ее помощью я хочу призвать людей ценить жизнь и нашу страну», — поделился конкурсант. После этих слов тренер «Голоса Країни» Тина Кароль заплакала и сказала: «Я очень жалею, что не повернулась». Когда пришло время выбирать среди судей, Роман молча пошел к Сергею Бабкину.

Участник «Голоса країни 8» Роман Набожняк
Участник «Голоса країни 8» Роман Набожняк

На конкурс Романа пришла поддержать его супруга. «Мы поженились, чтобы он смог прийти в увольнение на 10 дней. Потому что его дают только в двух случаях: свадьба или похороны», — рассказала жена участника.

Смотри выступление Романа Набожняка на «Голосе країни 8»:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой