После премьеры 8 сезона шоу Голос країни», которая состоялась вчера, 28 января, на телеканале «1+1», вокруг Тины Кароль и одной из участниц «слепых прослушиваний» разгорелся настоящий скандал. Чем он был спровоцирован? Как его «виновники» комментируют произошедшее? Узнай прямо сейчас!

Звездные тренеры «Голос країни 8»
Звездные тренеры «Голос країни 8»

Одним из сюрпризов премьерного выпуска «Голосу країни 8» стало появление на сцене девушки-трансгендера Зианджи. Около 10 лет назад она была широко известна в Украине как эпатажный певец Борис Апрель. Теперь экс-участник «Фабрики звезд» кардинально сменил имидж и уже в новом амплуа вернулся покорять Украину.

Зианджа прокомментировала скандал с Тиной Кароль и Борисом Апрелем

И возвращение получилось громким! Зиандже удалось развернуть к себе сразу 4 судейских кресла. Ее вокальный талант покорил сердца всех тренеров — Сергея Бабкина, Джамалы, которая готовится стать мамой в первый раз, Потапа и Тины Кароль. После того, как звезды развернулись к сцене и увидели экс-Бориса Апреля, у них в буквальном смысле пропал дар речи.

«Голос країни» 8 сезон: участница Зианджа (экс-Борис Апрель)
«Голос країни» 8 сезон: участница Зианджа (экс-Борис Апрель)

Как только тренеры «Голосу країни 8» немного отошли от шока, они принялись осыпать Зианджу комплиментами. Они отметили невероятные вокальные данные девушки и ее смелость выйти на сцену в новом амплуа. К всеобщим похвалам для участницы-трансгендера присоединились все, кроме Тины Кароль, которая в разговоре с Потапом назвала ее «музыкальным фаст-фудом».

«Неискренняя и переигрывающая»: травести-дива Монро высказалась в адрес Тины Кароль

Этот инцидент и спровоцировал волну негодования среди Интернет-пользователей. Они стали обвинять поп-диву в гомофобии и чрезмерном высокомерии. Подобные высказывания зрителей задели Тину Кароль. Поэтому она записала несколько видео, в которых объяснила свою реакцию на Зианджи. Ролики опубликовал пиар-менеджер артистки Павел Орлов на личной Instagram-странице.

«Голос країни» 8 сезон: Тина Кароль
«Голос країни» 8 сезон: Тина Кароль

«Друзья, я вижу ваше негодование. Здорово, что у нас настолько сознательное общество и благодарю, что вы выражаете ваши незамкнутые мысли. Для всех тех, кого беспокоит тема о том, высокомерна я или нет, — конечно же, нет.

Эти слова сказаны не в адрес Бориса Апреля. Вам стоит посмотреть шоу дальше. Ведь по итогу единственным его союзником стану я. Дальше будет интереснее.

Что подразумевается под словом «фаст-фуд»? Есть такое выражение в шоу-бизнесе. Его еще называют «хайп». То, что здесь и сейчас актуально, сиюминутно продается. То, что приносит рейтинг. «Фаст-фудом» называют «хайповые» новости, «хайповые» песни.

Не важно, какой у них срок, сколько они будут звучать. Главное, что они здесь и сейчас создали прецедент. А это был прецедент. И Потап, как продюсер (жаль, что не весь спитч взяли), мастер вести вот такие проекты и созидать их.

Боря, безусловно, идет против течения. Это всегда будет “да” и “нет”. Со своей стороны, вы знаете, как я отношусь ко всем участникам. И увидите. Ведь сезон уже отснят, кроме прямых эфиров. Вы увидите, как добр Боря и как добра я к нему. Как дружны все мы», — заявила Тина Кароль в своих видеообращениях.

Смотри видео, как Тина Кароль объяснила, почему назвала экс-Бориса Апреля «музыкальным фаст-фудом».  

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой