Сегодня, 16 октября, стало известно, что украинский бизнесмен и меценат Тимофей Нагорный, задержанный по подозрению в государственной измене, был госпитализирован в Киевскую клиническую больницу на железнодорожном транспорте № 1. Дело серьезное. Сообщается, что мужчина может потерять зрение. Все подробности ситуации и комментарий самого Нагорного — далее в материале.

Тимофей Нагорный попал в больницу
Тимофей Нагорный попал в больницу

Известно, что во время задержания один из оперативников Службы безопасности Украины применил к Тимофею Нагорному физическую силу. В результате этого было повреждено два шейных позвонка бизнесмена. Он даже потерял сознание примерно на 5-7 минут.

Уже в СИЗО во время обследования Нагорный чувствовал себя не очень хорошо. У него кружилась голова, он чувствовал тошноту и опухлость в позвонках. Все, что ему смогли предложить, — мазь или укол обезболивающего. Спустя три дня, когда Тимофей заполнял документы, он понял, что проблема гораздо серьезнее — его зрение резко ухудшилось.

Тимофей Нагорный: Я не живу материальными ценностями
Тимофей Нагорный попал в больницу
Тимофей Нагорный попал в больницу

Надежда Карпенко, руководитель общественной организации Фонд громади Білоцерківщини, проведала Нагорного в больнице и сообщила следующее: «После всех событий, ареста и жестокого задержания сотрудниками СБУ главного волонтера Украины Тимофея Нагорного, за плечами которого 600 мероприятий, благотворительных и социальных, некоторые из которых вошли в книгу Национального реестра рекордов Украины, его здоровье очень ухудшилось.

Было повреждено два шейных позвонка. Осмотрев, врачи сделали вывод о вероятности потери зрения, к тому же, повышается давление и частые головокружения. Со вчерашнего дня Тимофея Нагорного госпитализировано. Он находится на лечении в ортопедо-травматологическом отделении Дорожной клинической больницы №1, по улице Михаила Коцюбинского, 8а. А только что съемочная группа телеканала Правда тут приехала пообщаться и выяснить все подробности. Поддерживаем, молимся за нашего дорогого друга Тимофея Нагорного. И правда восторжествует!».

Журналистам ресурса Страна удалось пообщаться с госпитализированным Тимофеей Нагорным. Бизнесмен сообщил, что этим утром, 16 октября, ему сделали МРТ (магнитно-резонансную томографию). По результатам исследования, у Тимофея серьезные проблемы с сосудами и позвоночником:

«Сегодня мне сделали МРТ, и сказали, что не очень хорошие результаты у меня с позвоночником и с сосудами. Во время задержания мне повредили шейные позвонки и кадык, я потерял сознание где-то на 5-7 минут. Потом в СИЗО во время обследования я почувствовал головокружение, тошноту и была уже опухоль на позвонках. Мне сказали, что у них есть только мазь или могут обезболивающие уколоть. Потом уже через три дня, когда я начал заполнять документы, я понял, что у меня начало ухудшаться зрение – все расплывалось перед глазами».

Яна Клочкова и Тимофей Нагорный повеселились на пляже (ФОТО)
Тимофей Нагорный попал в больницу
Тимофей Нагорный попал в больницу

Нагорный также добавил, что не намерен писать никаких заявлений на оперативника, который применил к нему силу во время задержания. И добавил, что этот арест стал для опытом. Он понял, насколько легко в нашей стране на человека могут «повесить» не только обычные правонарушение, но и обвинения в настоящей государственной измене.

Несмотря на состояние своего здоровья, Тимофей Нагорный подчеркнул, что все равно будет присутствовать на судебном заседании против него. К слову, рассмотрение дела бизнесмена запланировано на 18 октября.

Смотри видео, в котором Тимофей Нагорный прокомментировал выдвинутые ему обвинения:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что на беременную звезду популярной программы о путешествиях Орла и решки наехал автомобиль. Телеведущая находится на пятом месяце беременности, поэтому информация о ДТП стала настоящим потрясением для ее многочисленных поклонников. На данный момент уже известно состояние ведущей и ее малыша.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что внучка Елизаветы II засветила нижнее белье на королевской свадьбе. Конфуз случился с кузиной принцев Гарри и Уильяма, леди Луизой Виндзор. Неприятный инцидент произошел в тот момент, когда королевская особа поднималась в часовню Святого Георгия. Внезапный порыв ветра поднял ее наряд, показав всем ее нижнее белье. Все подробности и фото уже можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой