Недавно в российских СМИ появилась информация о том, что артист, как и его подопечный Егор Крид, могут получить 15 суток ареста за выступление на улице в центре Москвы. Как утверждает член Общественного совета ГУ МВД по городу Москва Александр Хаминский, рэперы не согласовали выступление и никого не уведомили.

Егор Крид отпраздновал день рождения с Дарьей Клюкиной?
Тимати прокомментировал арест
Тимати прокомментировал арест

На своей официальной странице в Instagram Тимати разместил новый видеоролик, в котором общается с полицейскими и отмечает, что от властей не скрывается. В подписи к новой публикации хип-хоп-исполнитель выразил свое недовольство работой органов охраны общественного порядка.

«ОВД Большая Дмитровка, салют. Не понимаю СМИ и статьи о 15 сутках? Вы то ли с законодательством не знакомы, либо вам писать не о чем!!! От 10-20 тысяч административный штраф за хулиганство (7 минут на крыше авто, припаркованного на тротуаре) – это наряду с остальным, конечно, тяжкое преступление, учитывая, что во время ЧМ-2018 половина улиц в центре были регулярно перекрыты. К человеку, проявившему интерес к возбуждению этого «громкого» дела, хочется обратиться: может, лучше заниматься серьезными делами в городе, а не пытаться пиариться на наших именах?! Гэнкста рэп пошел», – написал Тимати.

В комментариях некоторые подписчики были возмущены заявлением известного рэпера. Они считают, за нарушение закона отвечать должен каждый, в том числе и сам Тимур Юносов (настоящее имя музыканта, – прим. ред.).

«Может, не надо было нарушать общественный порядок. Кто бы говорил о хайпе на чужом имени?», «Ты тоже из себя бога не строй. У тебя такие же права, как и у всех. Не паркуйся, нельзя!!! Обнаглели уже эти «звезды»!!!», «Тимур Эльдарович, Вы же сами поддерживаете Вову Путлера. Ну, вот вкусите его дерьмократии», «Перед законом все равны» – пишут пользователи.

Бывший парень Клюкиной рассказал, почему она пошла на Холостяка
Тимати прокомментировал арест
Тимати прокомментировал арест

А поклонники поддержали своего кумира. Они отметили, что ничего плохого в выступлении Тимати в центре Москвы не было, а концерт им действительно понравился.

«Лучше бы преступников реальных наказывали! Уроды», «Да, Вы правы. То они не делом заняты», «П**дец, беспредел. Нашли до чего до**аться. Что тут плохого? Пускай решают реальные проблемы, а не кайф людям обламывать. Я думаю, никто против не был», «Это когда вы на крыше машины плясали вчетвером? Было круто!» – комментируют пользователи.

Напомним, ранее певицу Глюкозу пристыдили за провокационное пляжное фото.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри видеоклип Тимати и Егора Крида на песню Гучи:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой