Последнее время в мире шоубиза очень популярным стало заниматься благотворительностью. Так, например, певица группы «Время и Стекло» Надя Дорофеева совместно с телеведущим Дмитрием Комаровым запустили флешмоб под названием «Чашка кофе», благодаря чему они собирают деньги для лечения тяжело больных детей.

Известная исполнительница Настя Каменских поддерживает движение «Жизнелюб», в котором помогает теплой одеждой пожилым малообеспеченным людям. Что же еще придумали наши звезды, чтобы сделать этот мир чуточку лучше?

Надя Дорофеева и Дима Комаров с проектом «Чашка кофе»
Надя Дорофеева и Дима Комаров с проектом «Чашка кофе»

Вчера, в первый день весны, на своей официальной странице в Instagram в разделе «Истории» популярная телеведущая Маша Ефросинина поделилась видео, на которых рассказала о новом проекте под названием «Чемодан». Его организаторами стали актриса студии «Квартал-95» Елена Кравец и жена известно комика Марина Лирник.

Достойна восхищения: Елена Кравец похвасталась шикарной растяжкой
Марина Лирник, Маша Ефросинина и Елена Кравец
Марина Лирник, Маша Ефросинина и Елена Кравец

Суть этого проекта заключается в том, что различные звезды шоу-бизнеса выставляют на продажу вещи из собственного гардероба. А деньги, заработанные таким образом, пойдут на благотворительность.

«Собранные деньги с продажи вещей идут на специальную программу адаптации для выпускников интернатов и детских домов. Тема крайне важная.

Лена и Марина будут вкладывать деньги в разработку этих программ, чтобы дети, которые сталкиваются с агрессией нашего общества из-за того, что они якобы изгои. И вот они им будут помогать», — рассказала Маша Ефросинина.

Проект «Чемодан»
Проект «Чемодан»

В этом проекте также приняли участие победительница Евровидения 2016 Джамала, начинающая телеведущая Катя Сильченко, шоумен Анатолий Анатолич, участница проекта «Холостяк» Марина Аристова и многие другие.

Благотворительный рекорд: как ведущей «Нового канала» удалось собрать 5000 грн за одну минуту
Елена Кравец и Анатолий Анатолич
Елена Кравец и Анатолий Анатолич
Марина Лирник, Марина Аристова и Елена Кравец
Марина Лирник, Марина Аристова и Елена Кравец

Смотри видео с нового проекта «Чемодан»:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой