В Украине появились мошенники, которые используют бренд популярного социального реалити-шоу от «Нового канала». Представляясь руководством проекта «Ревизор», аферисты вымогают у владельцев ресторанов и отелей деньги за фальшивую ревизию с положительными результатами.

Ведущие проекта «Ревизор с Тищенко»
Ведущие проекта «Ревизор с Тищенко»

В начале марта этого года стартовали съемки нового сезона социального реалити «Ревизор с Тищенко». И, параллельно, мошенники активизировали попытки нажиться на популярности и влиятельности проекта.

В Переяслав-Хмельницком «Ревизора» Тищенко покрыли матом и послали в больницу

Известно, что за «заказную проверку» аферисты просят 10 тысяч гривен, а также бесплатное проживание и питание в отеле для якобы съемочной команды проекта «Ревизор». Подобные случаи уже зафиксированы в трех городах Украины. Об этом несостоявшиеся жертвы обмана рассказали лично.

Соведущая проекта «Ревизор с Тищенко» Анна Жижа
Соведущая проекта «Ревизор с Тищенко» Анна Жижа

Так, 11 марта в городе Одесса аферист связался с представителями одного из городских ресторанов. Мужчина пообещал положительный исход ревизии, потребовав перевести 10 тысяч гривен на его банковскую карточку, а также обеспечить бесплатное проживание и питание в отеле для группы из 15 человек. Второй случай произошел в Ужгороде, но там объектом вымогательства стало кафе. За обладание фирменной табличкой «Ревизор рекомендует» запросили те же 10 тысяч гривен. 20 марта очередная попытка мошенничества была предпринята в Сумах.

Во время съемок «Страстей по Ревизору» Николая Тищенко довели слез

Попытки обмануть рестораторов, отельеров и зрителей проекта «Ревизор с Тищенко» не прекращаются. В связи с этим «Новый канал» призывает людей не попадаться на удочки мошенников и официально заявляет, что никаких заказных ревизий не осуществляет. Не доверяйте мошенникам и сообщайте нам обо всех случаях обмана!

Ведущие проекта «Ревизор с Тищенко»: Анна Жижа и Николай Тищенко
Ведущие проекта «Ревизор с Тищенко»: Анна Жижа и Николай Тищенко

«Это далеко не первый случай, когда неизвестные представляются командой проекта и пытаются обмануть людей. Очередная вспышка мошенничества активизировалась после того, как мы заявили в своих соцсетях о начале съемок нового сезона. Схема одна и та же: просят 10 тысяч гривен взамен на табличку «Ревизор с Тищенко» и заказной сюжет.

Это бросает тень на кристально чистую репутацию проекта за все сезоны. Благодарю за острый ум рестораторов и отельеров, которые усомнились в возможности договорной проверки и после разговора с обманщиками обратились к нам. Те, кто занимается подобными вещами, должны ответить по закону. Мы готовим заявление в полицию и можем предоставить телефонные записи рестораторов с мошенниками», — рассказала о ситуации Анна Жижа, шеф-редактор и соведущая проекта.

Смотри видео, как Николай Тищенко поделился рецептом невероятно вкусного шашлыка:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой