Единственный сын лидера легендарной советской рок-группы «Кино» Виктора Цоя — Александр — пошел по стопам отца.

Российский рок-музыкант и экс-гитарист группы «Para bellvm» разместил на своем YouTube-канале «Ронин» дебютную сольную песню под названием «Шепот».

Александр Цой
Александр Цой

Первый сингл Александра Цоя по звучанию очень напоминает музыкальные хиты его именитого отца, но все же отличается более «тяжелым» стилем.

Композиция «Шепот» — это одна из 5 песен, которые войдут в сольный студийный мини-альбом Цоя-младшего «Опора». Остальные синглы поклонники Александра смогут услышать уже через месяц — 3 сентября.

Слушайте дебютную сольную песню Александра Цоя «Шепот».

В интервью для Barabanov.fm 31-летний наследник легендарного советского музыканта признался:

«Музыка песни Шепот появилась не менее 10 лет назад. Не хватало облика песни. Постепенно писались тексты. Каких-то специальных усилий я к этому не прилагал, а если прилагал, то получалось хуже.

Те тексты, которые записаны на этой EP (прим.автора — мини-альбом), появились в результате, можно сказать, озарения, мне их “прислали“ – я так это называю. Своего участия я в этом не чувствую.

В общем, это первая настоящая сольная работа, во всех предыдущих музыкальных проектах я был гитаристом».

Александр Цой
Александр Цой

По словам Александра, над записью своего сингла он работал совместно с канадским саундпродюсером Влад Ави.

Напомним, Александр Цой родился в 1985 году в Ленинграде (теперь — Санкт-Петербург) в семье легендарного советского рок-исполнителя Виктора Цоя и его жены Марианны Цой.

Александр Цой
Александр Цой

После ухода отца из семь, будущий музыкант остался жить с матерью, которая вскоре начала сожительствовать с музыкантом группы «Объект насмешек» Александром Аксеновым.

В 16 лет Цой-младший переехал в Москву, где начал обучение веб-дизайну и английскому языку.  Спустя несколько лет Александр стал гитаристом музыкального коллектива «Para bellvm», с которым выступал под псевдонимом Молчанов. На данный момент он занимается развитием сольной музыкальной карьеры.

 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой