В следующую среду, 6 декабря, украинская рок-группа «Bahroma» закончит тур в поддержку нового альбома «ДОМ» большим сольным концертом в клубе «Atlas» в Киеве.

«Bahroma»
«Bahroma»

В ноябре «Bahroma» презентовали новый альбом «ДОМ». Он стал четвертым студийным лонгплеем музыкантов. Работа над ним началась год назад — во время европейского тура коллектива.

«В нашем европейском туре мы посетили Нидерланды, Германию, Бельгию, Чехию и Польшу. За это время я сочинил стихи для нескольких новых песен. Вернувшись в Киев, мы арендовали дом, чтобы продолжить работу над новым материалом. Первым синглом из будущего альбома стала песня «Камень».

Видео на сингл нам помогла снять команда «Like This Film». Запись альбома «ДОМ» проходила на нескольких студиях: «DYNAMIKA music», «ISTOK studio», «Lipkyzvukozapys». Это был период тщательного поиска звучания, гармонии и нужной лирики», — комментирует вокалист группы Роман Бахарев.

«Bahroma»
«Bahroma»

Лидер популярной украинской рок-группы «Океан Ельзы» Святослав Вакарчук отметил, что музыканты из коллектива «Bahroma» обладают редкой чертой характера, которую очень сложно найти в современных исполнителях: «Им присуще редкое для постсоветского пространства качество — интеллигентность».

«Bahroma»
«Bahroma»

Напомним, рок-группа «Bahroma» появилась в 2009 году. Их дебютный клип «Надолго» спродюсировал участник культового украинского коллектива «Океан Ельзи» Милош Елич. Видео попало в ротацию многих музыкальных каналов.

В 2011 году «Bahroma» стали финалистами украинского отборочного тура «Евровидения». Первый альбом группы увидел свет в 2014 году. С того момента музыканты активно развиваются.

Bahroma выпускает новый альбом и отправляется во всеукраинский тур

За 8 лет творчества «Bahroma» успели выступить на всех главных фестивалях Украины, играли на одной сцене с «Good Charlotte», «Hurts», «BrainStorm», «Океан Эльзы», «Ляпис Трубецкой», а их сингл «На глубине» стал саундтреком к сериалу «Киев днем и ночью».

Музыкальная история фронтмена «Bahroma» Романа Бахарева началась в городе Торез (Донецкая области). Там музыкант пел в своей первой группе «Криков нет».

Вернулись в строй: украинская рок-группа презентовала новый альбом

Позже он переехал в Киев и получил диплом вокалиста и преподавателя вокала в Киевском национальном университете культуры и искусств. С 2009 года и по сей день Роман является бессменным лидером группы «Bahroma».

Смотри видеоклип группы «Bahroma» на песню «Марина». 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой