Во вторник, 19 июня, фронтмен группы Океан Эльзы отправился в Одесскую область, чтобы проведать пациентов детской больницы. Об этом на своей странице в Facebook рассказала директор благотворительной организации Корпорация монстров Катерина Ножевникова.

Здоровье Николая Носкова, который перенес инсульт, улучшается
Вакарчук посетил детскую больницу в Одессе
Вакарчук посетил детскую больницу в Одессе

Как оказалось, некоторое время назад Вакарчук со своей командой приобрели современный аппарат УЗИ для больницы, а перед своим визитом перевели немалую сумму на счет фонда.

«Год назад они купили уникальный и дорогущий аппарат УЗИ для детской областной больницы. За этот год были проведены сотни операций с участием аппарата. И вот сегодня, оказавшись в Одессе, участники тех событий, решили заглянуть к нам в детскую областную. Чтобы не заходить в дом с пустыми руками, еще пару дней назад на счет фонда они перевели 23 тысячи гривен. А сегодня утром была оплачена камера увлажнитель для аппарата ИВЛ, и мы вместе поехали вручать», – написала Ножевникова.

СМИ: певица Нина Кирсо из группы Фристайл была срочно госпитализирована
Вакарчук посетил детскую больницу в Одессе
Вакарчук посетил детскую больницу в Одессе

Увидеть Вакарчука и лично пообщаться с ним были рады все работники больницы. Девушки-врачи с большим удовольствием рассказывали о своем труде, пациентах и родном городе.

«Реанимация ликовала, медсестры шушукались по углам и толкали друг друга – смотри это же он! Красавицы-блондинки, врачи улыбались, как будто стояли на сцене рядом с ним, главный врач вышел встречать на порог больницы, – вспоминает Катерина Ножевникова. – Заведующий рассказывал о том, как работает реанимация, о диагнозах и проблемах, а он заглядывал в окна палат, где лежат маленькие пациенты, и было видно, что ему больно…».

Актрису Нину Русланову срочно госпитализировали
Вакарчук посетил детскую больницу в Одессе
Вакарчук посетил детскую больницу в Одессе

Известный музыкант произвел хорошее впечатление на докторов. Каждый из них почувствовал, что Святослав Вакарчук – искренний и добродушный мужчина, который общается с людьми на равных. Директор благотворительной организации написала:

«Ни грамма пафоса, ни грамма понтов, внимание к мелочам, общение на равных. Расспрашивал о городе, о людях, о больницах. Все с искренней заинтересованностью. Не было ощущения дежурности встречи совсем.. На лестнице, когда делали общую фотографию, он обнял меня за плечи, и я подумала о том, что таких, как он, нужно в политику и… нельзя в политику. Барракуды из того мира сожрут душу, закрутят в схемах и отнимут у нас самое главное – его музыку… Пошла тут же об этом ему говорить. Получила ответ – успокоилась и еще больше его полюбила. Название группы выбрано не зря… Он сам и есть Океан. Океан эмоций, эмпатии и, как не удивительно для такого публичного человека, скромности».

Напомним, ранее Тина Кароль пожертвовала полмиллиона гривен на благотворительность.

Смотри видеоклип группы Океан Эльзы на новую песню В небо жене:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой