Важные новости о предстоящих выборах Президента Украины в 2019 году. Согласно соцпросу «Общественно-политическая и электоральная ситуация в первой половине ноября 2018», который был проведен Институтом социальных технологий Социополис, если бы Владимир Зеленский действительно принял участие в выборах, он бы обошел всех оппонентов с большим отрывом. Подробности — далее в материале.

Владимир Зеленский лидирует в президентских рейтингах
Владимир Зеленский лидирует в президентских рейтингах

По результатам опроса, можно сделать следующие выводы: если бы выборы Президента Украины проходили в ближайшее воскресенье, первое место в гонке за кресло досталось бы лидеру партии Батьківщина Юлии Тимошенко. За нее готовы отдать свой голос 18,5% тех, кто твердо намерен принять участие в голосовании. Второе место занял бы руководитель студии Квартал 95 Владимир Зеленский (10,86%). На третьем месте оказались бы действующий глава государства Петр Поршенко и лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко в результатом  7,8%. Далее в рейтинге разместился бы Юрий Бойко (7,4%) и Святослав Вакарчук (5,5%). Об этом сообщает ресурс Коррупция.

Владимир Зеленский впервые прокомментировал планы на участие в выборах Президента Украины
Президентские выборы в Украине 2019: результаты соцопроса
Президентские выборы в Украине 2019: результаты соцопроса

Социологи настаивают на высокой вероятности проведения второго тура выборов. Согласно данным соцопроса, Владимир Зеленский с большим отрывом выходит в лидеры рейтинга, побеждая всех потенциальных оппонентов. Так, Зеленский (28,4%) обходит Юлию Тимошенко (24,7%), которой ранее уступал первенство, на 4%, а Петра Порошенко — на 20%.

Кроме этого, по результатам опроса, напрашивается следующий вывод: 68,7% респондентов уверены, что «новые лица» (даже без опыта работы на государственных должностях) в состоянии изменить ситуацию в стране к лучшему.

Владимир Зеленский начал предвыборную кампанию в Киеве?
Президентские выборы в Украине 2019: результаты соцопроса
Президентские выборы в Украине 2019: результаты соцопроса

Напомним, что ранее в Сети обсуждали исторический поцелуй популярного украинского телеведущего и участника проекта Танці з зірками 2018 Руслана Сеничкина c всемирно известным роботом Софией. Почему это событие стало поворотным не только в жизни ведущего, но и всего мира робототехники, а также фото и видео события можно найти в нашем материале.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что на беременную звезду популярной программы о путешествиях Орел и решка Натали Неведрову наехал автомобиль. Телеведущая находится на пятом месяце беременности, поэтому информация о ДТП стала настоящим потрясением для ее многочисленных поклонников. На данный момент уже известно состояние ведущей и ее малыша.

Смотри видео к новому сезону сериала Слуга народа, в котором Владимир Зеленский в образе Василия Голобородько рассказал о своей мечте:

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой