Сегодня, 19 мая, принц Гарри, внук королевы Елизаветы II и сын принца Уэльского и принцессы Дианы, женится с американской актрисой Меган Маркл. Влюбленные обменяются клятвами в часовне святого Георгия в Виндзорском замке, а церемонию бракосочетания проведет архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж и принцесса Шарлотта, в числе других детей понесут цветы к алтарю.

Бекхэмы на королевской свадьбе
Бекхэмы на королевской свадьбе

На торжество приглашено много звезд, среди которых семейство Бекхэмов, Джордж Клуни и его супруга Амаль Клуни, Элтон Джон, бывшие участницы поп-группы Spice Girls, ведущая американских шоу Опра Унфри, Серена Уильямс, актеры из Форс-мажоров, британский комик Джеймс Корден и многие другие. Как и предполагалось, на королевской свадьбе собралось около 600 гостей.

Семейство Клуни на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл
Семейство Клуни на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл

В церемонии также примут участие члены королевской семьи – это принц Уэльский Чарльз и его супруга Камилла, герцогиня Корнуольская, принц Уильям, герцог Кембриджский — он будет шафером брата, и герцогиня Кембриджская Кейт, а также сама королева Елизавета II и ее супруг, принц Филипп, герцог Эдинбургский.

Джеймс Корден уже прибыл на королевскую свадьбу
Джеймс Корден уже прибыл на королевскую свадьбу

Напомним, в Украине вы сможете посмотреть трансляцию официальной части свадьбы в 14:00, она будет будет длится два часа, вы можете следить за церемонией в прямом эфире на страницах Clutch и узнать все подробности первыми!

Смотреть онлайн-трансляцию церемонии:

https://youtu.be/TDMIcwaFC9o

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой