В субботу, 19 мая, принц Гарри, внук королевы Елизаветы II, сын принца Уэльского и принцессы Дианы, женился с американской актрисой Меган Маркл. Влюбленные обменялись клятвами в часовне святого Георгия в Виндзорском замке, а церемонию бракосочетания провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж и принцесса Шарлотта, в числе других детей понесли цветы к алтарю.

На торжество были приглашены 600 гостей, каждый из которых, по традиции, получил небольшой сувенир от молодоженов.

Как готовили торт на свадьбу Меган Маркл и принца Гарри
Свадьба Меган Маркл и принца Гарри
Свадьба Меган Маркл и принца Гарри

Недавно один из таких сувениров с королевской свадьбы был продан на интернет-аукционе eBay более чем за 21 тысячу фунтов стерлингов. В переводе на украинскую валюту это равняется около 735 тысяч гривен по текущему курсу.

Одна из гостей свадьбы, которая подписана именем Клэр Оливер на eBay, выставила на аукцион все содержимое подарочного мешка, а также различные листовки, которые выдавались в день церемонии и до нее. Все это было изображено на фотографии, которую опубликовала пользователь.

На снимке также была бутылка родниковой воды Виндзорского замка, магнит для холодильника, большая шоколадная монета, баночка песочного печенья, бейдж и браслет гостя, билет на парковку, номер порядка обслуживания, открытка, картографический и дневной инструктаж, письмо с визитной карточкой и, наконец, сам мешок.

На ком женился принц Гарри: СМИ раскрыли тайны Меган Маркл
Бесплатные сувениры с королевской свадьбы
Бесплатные сувениры с королевской свадьбы

Такие мешочки, украшенные инициалами пары цвета бирюзы, были подарены тем, кто не входил в VIP-список: важных гостей также пригласили на мероприятие после официальной части, которая проходила в часовню Святого Георгия.

Английские СМИ обнаружили, что по меньшей мере 25 подобных наборов продаются на аукционе за 25 и до 420 фунтов стерлингов. Теперь же один их них приобрели за колоссальные 21 тысячу фунтов анонимному покупателю на eBay. В аукционе всего участвовало 29 человек.

Напомним, ранее Сеть обсуждало видео с 11-летней будущей герцогиней Меган Маркл. Она вызвала настоящий фурор и восхитила весь мир. Что было на том видео, узнай здесь.

Смотри видео самого трогательного момента свадьбы, когда принц Гарри и Меган Маркл встретились у алтаря:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой