Осенью в эфире СТБ стартует 7 сезон комедийного реалити Хата на тата. В этом году проект перешел к новой команде, и теперь его снимает Vaverka Production во главе с Дмитрием Танковичем (предыдущие 6 сезонов создавала команда Натальи Франчук, авторы формата Хата на тата). Какие же перемены ждут полюбившийся миллионам телезрителей проект?

Дмитрий Танкович
Дмитрий Танкович

Выходить реалити Хата на тата будет в привычном слоте — прайм понедельника. Один из авторов формата проекта Наталья Франчук прокомментировала изменения так: «Мне гордо за то, что именно наше ТО придумало и реализовало формат, который уже 6 лет востребован не только в Украине, а и за ее пределами. Благодаря тому, что мы постоянно совершенствовали Хату и смогли превратить ее в успешный телевизионный проект, 4 страны приобрели у нас права на адаптацию: Польша, Литва, Латвия и Франция.

Еще 4 который год показывают уже готовый продукт. За эти 6 лет мы перевоспитали 85 пап в кадре и, надеюсь, гораздо больше вне его. Стабильно собирали высокие цифры. Я считаю, что моя команда сделала все, что могла; пришло время переключиться на другие проекты канала.

Это абсолютно нормально – и для людей, которые хотят профессионально расти, и для самого проекта. Хата на тата остается в эфире СТБ — это самое главное. Мы передаем ее коллегам из Vaverka Production, желаем любить проект так же, как любим мы, и с волнением будем следить за новыми папами теперь уже в качестве зрителей».

Дмитрий Карпачев покидает телеканал СТБ
Наталья Франчук
Наталья Франчук

Директор компании Vaverka Production, а также креативный продюсер и новый руководитель Хаты на тата Дмитрий Танкович отмечает, что со сменой команды формат реалити не претерпит изменений: «Скажу откровенно, нам проект очень нравится в том виде, как он существует, поэтому особой тяги что-то кардинально изменить у нас не было. Формат «Хата на тата», бесспорно, является успешным, и мы очень стараемся удивить зрителя в новом сезоне. Хоть это и не так просто, когда классный проект идет в эфире уже более 6 лет».

Евровидение 2018: сколько миллионов СТБ потратил на участие MELOVIN
Хата на тата: проект ждут перемены
Хата на тата: проект ждут перемены

Осенью Хата на тата возьмется за перевоспитание самых разных пап: главу сельсовета, фаната советского автопрома и даже афроукраинца, который не признает права женщин. Съемки реалити в самом разгаре. «Очень много времени и сил уходит на поиск ярких, интересных героев. И мне кажется, нам удалось найти тех, кто заставит зрителей за два часа каждого выпуска и удивиться, и посмеяться, попереживать и плакать — в общем, пережить весь спектр эмоций.

Порой мы и сами хватались за голову, глядя на очередного папу: что он вытворяет? Как вообще такое можно было придумать? А моменты, когда, пройдя все испытания, наши папы начинают по-новому смотреть на своих любимых жен, детей и родителей, дорогого стоят», — приоткрывает секреты будущего сезона Дмитрий Танкович.

Смотри видео о том, как участник проекта Хата на тата приревновал супругу к ведущему Григорию Решетнику:

СПРАВКА

Хата на тата — собственная разработка телеканала СТБ, автор формата – творческое объединение (ТО) Натальи Франчук. Проект снимается в жанре комедийного реалити. Жена, устав от того, что сама выполняет всю домашнюю работу, отправляется на неделю в отпуск. Ее супруг остается дома один на один с детьми и всеми бытовыми обязанностями, которых ранее он так тщательно избегал. За неделю папа должен доказать, что может быть хорошим отцом, надежным супругом и достойным хозяином.
Премьера реалити в эфире СТБ состоялась осенью 2012 года.

Права на адаптацию формата Хата на тата уже приобрели Польша (канал Polsat), Латвия и Литва (каналы, входящие в Modern Times Group), а также Франция. Готовую программу в разное время покупали Эстония, Беларусь, Кыргызстан и Россия. Кроме того, проект был награжден следующими премиями: Телетриумф (категория — Новый украинский формат), Ukrainian design: very best of (категория — Дизайн проморолика), Ukrainian design: the best of (категория — Графика проекта).

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой