Сейчас телеканал СТБ работает над съемками 5 сезона популярного сериала Коли ми вдома, премьера которого состоится уже этой осенью. Веселая история об отношениях пяти украинских семей появилась в эфире в 2014-м году. За это время Коли ми вдома успел стать одним из самых любимых зрителями проектов, превратился из скетчкома в полноценный сериал и был отмечен профессиональной премией Телетриумф.

Главные герои остаются неизменными с первого сезона, их играют известные и любимые украинские актеры: Станислав Боклан, Татьяна Шелига, Кирилл Бин, Екатерина Кистень, Константин Войтенко, Алена Алымова, Андрей Пономаренко, Татьяна Зиновенко, Ирина Андреева, Екатерина Колесник, Алексей Тритенко.

Креативный продюсер сериала Коли ми вдома Дмитрий Кицай рассказал об успехах проекта и нововведениях. К слову, Станислав Боклан уже в пятый раз предстанет перед зрителями в роли деда.

«Цифры четвертого сезона и любовь зрителей не заставила нас думать над съемками пятого. При верном подходе Коли ми вдома может быть вечным проектом. Наш сериал о жизни, а жизнь. В прошлом году мы стали сериалом, и жизнь героев сильно изменилась.

Поэтому в этом сезоне каждую семью ждет еще больше приключений и неожиданных поворотов. Наша любимая украинская семья наконец-то обрела внучку и дочку Богданку. И это, естественно, вернет нас к конфликту Оксаны (Ирина Андреева) и Натальи Богдановны (Татьяна Зиновенко), поскольку они представляют две кардинально разные школы воспитания», — поведал Кицай.

Бездельник Олег (Кирилл Бин) нашел работу в конце прошлого сезона, теперь он — тренер. Но не баскетбольный, а фитнес-тренер. Его окружают молодые красивые женские тела, что дает новые поводы ревности для Насти (Екатерина Кистень). У Кати (Алена Алымова) и Паши (Константин Войтенко) первый год совместной семейной жизни.

Теперь Катя строит семью, что страшно смешно – смешно для нас и страшно для Павла. Григорий (Станислав Боклан) и Надежда (Татьяна Шелига) остались такими же. Гриша – большой жук, который пытается постоянно где-то раздобыть себе деньги. И от этого страдают все, включая его. Но все равно он остается таким же добрым и милым мужчиной, который в конце все осознает, благодаря своей жене.

«В этом сезоне у нас будет больше украинских селебрити в роли камео. Это будут ТОП-звезды нашего шоу-бизнеса. Так как мы хотим удивлять зрителей, среди них будут очень неожиданные гости», — поделился секретами Дмитрий Кицай, но пока не раскрывает имена.

Еще одной особенностью пятого сезона, по словам креативного продюсера, стал переход героев на украинский язык: «При переводе сценария мы вдохновлялись сериалом Альф. Нам кажется, украинский в нем — наиболее удачный для комедии: приятный, мелодичный, очень смешной. Но мы стараемся нащупать свою изюминку, чтобы уже знакомые зрителю герои обрели новые краски, которые позволят полюбить их еще больше.

Смотри видео, как Станислав Боклан ответил на провокационные вопросы: 

Напомним, по мнению театральных критиков, после смерти Богдана Ступки в 2012 году, отечественный кинематограф долгое время нуждался в актере, который был бы одновременно мудрым, ироничным и харизматичным. Но, похоже, что продюсеры и кастинг-директора наконец-то нашли достойную замену. Назван самый высокооплачиваемый украинский актер.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой