Недавно российский Forbes опубликовал список самых богатых звезд РФ. Первую строчку, как и в прошлом году, занял хоккеист Александр Овечкин. Его годовой доход оценили в 14,5 миллиона долларов. На втором месте оказался лидер группы Ленинград, музыкант Сергей Шнуров с доходом в 13,9 миллиона долларов, а на третьем – Филипп Киркоров со своим 8,9 миллиона долларов.

Не удивительно, что Киркоров привык жить на широкую ногу, а траты на свою почти что королевскую жизнь у него немалые. Сначала нужно на Лазурном берегу Франции отдохнуть, затем слетать в Лас-Вегас, штат Невада, США, и остановиться в самом дорогом отеле, после чего уже можно вернуться в роскошный дом-замок, расположенный в Подмосковье.

Сколько зарабатывает Филипп Киркоров
Сколько зарабатывает Филипп Киркоров

Филипп Киркоров ранее в беседах с журналистами поделился мудростью, которую сказала ему бывшая жена, примадонна российской эстрады Алла Пугачева.

«Алла сказала, что денег нужно ровно столько, чтобы не чувствовать себя униженным. Вот у меня их ровно столько», – откровенно ответил музыкант о своем состоянии.

Журналисты популярного издания Teleprogramma.pro посчитали, из чего состоят те самые 9 миллионов долларов, которые Киркоров получает в год, и узнали о расценках в работе легендарного музыканта.

За одно выступление перед публикой певец получает 1,5 миллиона рублей – 627 тысяч гривен, а в месяц в зависимости от сезона он дает 10-20 концертов. А вот корпоративы стоят гораздо дороже. За один заказник Филипп Киркоров получает 5 миллионов рублей – 2 миллиона гривен.

Филипп Киркоров рассказал про свою «гастрольную жену»
Сколько зарабатывает Филипп Киркоров
Сколько зарабатывает Филипп Киркоров

Столько же будет стоить звезды в телевизионном проекте, хотя эта сумма может варьироваться в зависимости от степени занятости в проекте. А вот за съемки в одном фильме Филипп Киркоров может заработать миллион рублей – 400 тысяч гривен.

С караоке клуба-премиум класса, нескольких бизнес-проектов и персонального парфюма Киркоров получает 5-7 миллионов рублей в год – 2-3 миллиона гривен. Конечно же, для знаменитости его ранга эту сумму нельзя назвать крупной, но зато стабильной.

Что скажешь о таком заработке?

Напомним, ранее Ксения Собчак запела на украинском.

Смотри видеоклип Филиппа Киркорова на песню Цвет настроения синий:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой