О том, что 82-летнего актера театра и кино Олега Табакова госпитализировали в срочном порядке, сообщили еще в конце ноября прошлого года. И вот уже на протяжении 3 месяцев звезда фильма «Москва слезам не верит» находится под наблюдением медиком в Московской городской клинической больнице имени Пирогова.

Олег Табаков
Олег Табаков

Точной информации о причинах госпитализации советского артиста нет. В разное время СМИ сообщали, что 82-летний Олег Табаков попал в больницу из-за воспаления легких, неправильно установленного зубного импланта или сепсиса (прим. ред. — реакция, которая возникает в результате попадания в кровь человека разных возбудителей инфекций).

Нелепое обстоятельство: названа причина резкого ухудшения здоровья Олега Табакова

Леонид Печатников, заместитель мэра Москвы по социальным вопросам, дал представителям прессы небольшой комментарий касательно причин срочной госпитализации Олега Табакова: «Совокупность болезней пока делает прогноз не очень ясным, так что в ближайшее время мы не ждем выписки из больницы». Об этом сообщает издание «Страна».

Олег Табаков
Олег Табаков

Теперь же журналистам российского федерального телеканала «РЕН ТВ» удалось пообщаться с близким окружением 82-летнего Олега Табакова. Источник признался, что организм госпитализированного артиста измотан продолжительной болезнью. Именно поэтому врачи время от времени вводят советского актера в состояние медикаментозной комы.

Олег Табаков вышел из комы: известны подробности о его состоянии

Олега Табакова намеренно усыпляют, чтобы дать его организму возможность передохнуть и восстановить силы. По словам источника из близкого окружения, артист мужественно переносит все страдания. Когда 82-летний актер театра и кино приходит в сознание, он ведет себя спокойно, идет на контакт с родственниками и врачами, следует всем предписаниям.

Смотри видео, как Олег Табаков стал гостем программы «Вечерний Ургант». 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой