Недавно в российских СМИ появилась весточка о том, что вскоре начнутся съемки фильма об усопшей певице Жанне Фриске. Она скончалась в возрасте 40 лет, 15 июня 2015 года, от рака.

Не все пользователи социальных сетей были в восторге от новости. Многие из них не понимают, для чего нужно снимать автобиографический художественный фильм о жизни Фриске.

Выбрана актриса на роль Жанны Фриске
Выбрана актриса на роль Жанны Фриске

«Какое-то массовое кликушество. Умерла среднестатистическая певичка, без особого таланта. Для родных – горе, а для обычных людей – это равнодушное созерцание неблаговидных поступков близких ей людей. Зачем это перемывать?», «Фриске просто затаскали, извините, не по заслугам. Ну, кто ее вспомнит лет через 5, не говоря уже про дольше? Разве что телевизор по ушам будет ездить из года в год: Жанна родилась, Жанны не стало. Какое-то сумасшествие», «Казалось бы, поведению на сцене подобного уровня женщины нужно бы стыдиться знакомым и близким. А тут родители не то, что как-то пытаются скрыть свою причастность, так еще и навязчиво себя рекламируют. Предела нет вообще. Про совесть речи не идет. Про стыд тоже» – размышляют в Сети.

Тем не менее в беседе с журналистами Комсомольской правды отец певицы Владимир Фриске рассказал, что работать над фильмом будет сценарист и писатель Геннадий Куркин. Уроженец Риги, Латвия, который живет в Германии и сотрудничает с представителями Голливуда, хорошо знал артистку и общался с ней. Еще при жизни Фриске он писал книгу о певице, собирал сведения, говорил с самой Жанной и ее подругами.

5-летнего сына Фриске и Шепелева раскритиковали за нестандартную прическу
Выбрана актриса на роль Жанны Фриске
Выбрана актриса на роль Жанны Фриске

Примечательно, что книгу о популярной исполнительнице Куркин планирует выпустить одновременно с кинолентой.

Владимир Фриске также рассказал, кому же достанется главная роль в художественном фильме. Саму певицу сыграет ее родная сестра по имени Наталья, которая летом красила заборы на Шри-Ланке.

«Мы рассматривали кандидатуры разных актрис, но все было не то. Наташа похожа на Жанну, она выступала на сцене, пела, умеет держаться перед камерой. Уверен, у нее получится. Вообще роль Жанны исполнят несколько человек. Поскольку на экране предстанет Жанна в детстве, юности, то будут найдены девочки на эти роли», – признался Фриске.

А ты бы хотела посмотреть художественный фильм о жизни Жанны Фриске?

Напомним, ранее объявился тайный любовник Жанны Фриске, который рассказал всю правду о ее ребенке.

Смотри видеоклип Жанны Фриске на песню Где-то летом:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой