1 марта в 20:30 на телеканале 1 + 1 стартует пятый сезон Лиги смеха от студии Квартал 95 и Drive Production. В отборе Чемпионата Украины по юмору в этом году приняли участие 216 команд, представлявших Украину, Армению, Азербайджан, Латвию, Эстонию, Израиль, Казахстан и Россию.

До первого тура юмористического фестиваля попала 191 команда, 59 из них прошли во второй. И только 21 команда дошла до гала-концерта.. Из известных и любимых среди сторонников Лиги смеха команд участниками нового сезона стали Отдыхаем вместе, сборная Кременчуга, Ветераны космических войск, Пошло-поехало и 30+.

Одной из фишек нового сезона станет появление тренеров-джокеров — в каждой игре, после эфиров гала-концерта, определенные две команды будут иметь нового наставника.

В качестве постоянного судьи «Лиги смеха» впервые попробует свои силы актер Гарик Бирча.

«Квартал» во главе с Зеленским вернул государству 11 млн гривен

В комедийном жанре я человек не новый, знаю юмористические законы и правила. Поэтому в кресле судьи чувствую себя достаточно естественно. Но меня переполняло чувство ответственности и обеспокоенность относительно того, как наши команды, и молодые, и уже опытные, составят юмористический экзамен перед судьями и зрителями. Сейчас уверенно могу сказать, что уровень команд очень высок. Я бы с удовольствием стал наставником не двух, а даже пяти сборных, ведь мне понравились выступления многих команд , — рассказал Гарик.

Кроме того, на проект вернется шоумен Сергей Сивохо. А компанию Гарику и Сергею составят звездные судьи прошлого сезона — актер Станислав Боклан, певица Оля Полякова, актер Евгений Кошевой и шоумен Юрий Ткач.

Смотрите ТОП5 выступлений на Лиге смеха:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой