28 июня 2017 года стало известно, что вокалист популярной группы Иванушки International Олег Яковлев в тяжелом состоянии доставлен в больницу с диагнозом «двусторонняя пневмония, вызванная циррозом печени». Однако усилия медиков не увенчались успехом — уже на следующий день сердце артиста остановилось.

После смерти Олега Яковлева начались судебные тяжбы за право собственности на его квартиру, которая находится в Москве. Претендентов было двое: гражданская супруга артиста Александра Куцевол и его друг – Роман Радов. О том, кому же досталась звездная жилплощадь спустя год скандалов, читай далее в материале.

Умер Олег Яковлев: наследство солиста группы Иванушки International
Умер Олег Яковлев: наследство солиста группы Иванушки International

По решению суда, столичную квартиру певца получил Роман Радов, так как именно его имя указано в завещании, которое написал Олег Яковлев. Об этом сообщила адвокат Радова, отметив при этом, что на даный момент в квартире проживает возлюбленная артиста.

Она добавила о предположении того, что вместе с Александрой Куцевол живут и ее родители. Адвокат пообещала всех вписать в исковое заявление с просьбой о выселении их из квартиры, ввиду того, что право собственности на недвижимость артиста принадлежит Радову.

Умерла украинская телеведущая Оксана Пилькина
Умер солист Иванушек International: кому досталось наследство Олега Яковлева
Умер солист Иванушек International: кому досталось наследство Олега Яковлева

Александра Куцевол была в ярости от решения суда. Она утверждала, что на момент составления завещания Олег Яковлев был очень болен, а значит не мог отдавать отчет своим действиям. Девушка «Иванушки» подала исковое заявление об оспаривании решения нотариуса, поэтому распоряжаться недвижимостью Яковлева его приятель не сможет, так как суд запретил совершение любых манипуляций с квартирой.

Умер Станислав Говорухин: названа вероятная причина
Умер Олег Яковлев: дело о наследстве солиста Иванушек International
Умер Олег Яковлев: дело о наследстве солиста Иванушек International

Ранее Александра заявляла о том, что на протяжении шести лет являлась законной супругой Олега Яковлева, а их брак был зарегистрировал в Сербии. Однако это оказалось враньем: племянница исполнителя предоставила журналистам документы, которые это доказывают.

Умер барабанщик Элвиса Пресли Доминик Джозеф Фонтана
Умер солист Иванушек International: борьба за наследство Олега Яковлева
Умер солист Иванушек International: борьба за наследство Олега Яковлева

Напомним, что в субботу, 16 июня, умер Геннадий Рождественский, советский дирижер, пианист и композитор. О причинах смерти, подробностях произошедшего и многом другом, можно прочитать на страницах Clutch.

Смотри видео о том, как прошли похороны солиста Иванушек International Олега Яковлева:

Материал подготовила Екатерина Марченко

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой